Официальное открытие нового завода строительных материалов ПАО «Ураласбест»

Официальное открытие нового завода строительных материалов ПАО «Ураласбест»

13 марта 2024 года состоится официальное открытие нового завода ПАО «Ураласбест» по производству строительных материалов из минерально-полимерного композита (МПК). Объем инвестиций в проект составил более 100 млн рублей, а запланированные мощности завода позволят производить до 120 тысяч квадратных метров погонажных изделий в год. На первой очереди завода создано 46 новых рабочих мест.

На новом заводе в г. Асбест, Свердловская область, продукция будет выпускаться под торговой маркой «Верста». В ассортименте будут представлены: террасная доска, заборная доска, ограждения, грядки, аксессуары для монтажа — направляющие, лаги, декоративные уголки. Строительные материалы будут производиться из минерально-полимерного композита (МПК), который состоит из природного минерала, соединённый связующим полимерным компонентом и функциональными добавками. Благодаря новой технологии производства и природным материалам продукция «Верста» будет обладать рядом преимуществ перед древесными аналогами: минимальное влагопоглощение, устойчивость к загрязнениям, стабильность цвета, не требует покрытия специальными маслами, высокая плотность, устойчивость к воздействию грибка и порчи грызунами и насекомыми.

АО «Уральский хризотил», который является дочерним предприятием ПАО «Ураласбест», выступит стратегическим партнером по развитию и выводу новой торговой марки «Верста» на рынок.

«Импортозамещение открыло для нас большие возможности, поэтому мы беспрерывно стремимся развивать ассортимент продукции и предлагать рынку современные строительные материалы, которые будут доступны по цене и всегда в наличии. Это актуально как для частного строительства, так и коммерческого, а также для государственного сектора. Новый завод по производству изделий из минерально-полимерного композита позволит занять новую нишу, альтернативную аналогичным товарам из древесины», — прокомментировал Марк Розин, директор АО «Уральский хризотил». —

Помимо высоких эксплуатационных характеристик, стройматериалы из минерально-полимерного композита обладают привлекательным внешний видом и будут представлены широкой цветовой гаммой. Это позволит подобрать максимально подходящие решения по архитектурным и дизайнерским проектам. В настоящее время в ассортименте — изделия в цвете Венге, графит, серый и орех.

Область применения продукции из минерально-полимерного композита очень широкая: террасы, беседки, веранды, эксплуатируемые кровли, балконы, пирсы, набережные, причалы, палубы, дорожки, прибассейновые зоны, клумбы, фонтаны, парки, скверы, летние кафе, детские площадки, малые архитектурные формы, скамейки.

О компании

ПАО «Ураласбест» – это современное предприятие, развивающее в том числе следующие направления:

  • добыча и производство хризотила
  • производство фиброцементной продукции BF Tech
  • производство нерудных строительных материалов
  • выпуск теплоизоляции «ЭКОВЕР»
  • выпуск стабилизирующей добавки для асфальтобетонов «СТИЛОБИТ»
  • производство кровельных и фасадных материалов (хризотилцементная продукция)

Общая площадь производства – более 5000 гектаров.

В структуру ПАО «Ураласбест» входят 10 структурных единиц и 20 дочерних предприятий.

Численность персонала, работающего в корпоративной структуре «Ураласбест», — около 8000 человек.

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы