«Ультра Декор Рус» открыл вторую очередь завода декоративной бумаги

«Ультра Декор Рус» открыл вторую очередь завода декоративной бумаги

Торжественное открытие второй очереди производства завода «Ультра Декор Рус» состоялось в Людиновском районе на территории особой экономической зоны «Калуга» 22 декабря 2023 года.

«Ультра Декор Рус» сформировал первое в России предприятие полного цикла по производству, декорированию, импрегнированию бумаги-основы и производству декоративно-слоистых пластиков (CPL).

Объем инвестиций составил 7,5 млрд рублей. В рамках второй очереди на предприятии будет выпускаться 24 тыс. тонн в год декорированной бумаги, 130 млн. кв. м в год импрегнированной (пропитанной) бумаги и более 5 млн. кв. м в год декоративно-слоистых пластиков (CPL-пластиков), это позволит заместить импорт декоративной бумаги.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов.

Генеральный директор компании «Ультра Декор Рус» Ардашер Курбаншо в ответном слове сказал:

— Надеюсь вы понимаете, что за этот год мы сделали достаточно большую работу и это, конечно, было бы невозможно без поддержки федеральной и областной властей, нашего коллектива, наших подрядчиков. В такое тяжелое время, достаточно сложное, — мы делаем все возможное, чтобы зарабатывать деньги. За шесть лет наши компании не выплатили ни одной копейки дивидендов за территорию Российской Федерации. Мы планируем в дальнейшем заниматься развитием и надеемся, что Правительство РФ будет поддерживать нас. В следующем декабре (2024 года) берем на себя обязательства, что встретим вас на открытии нового производства!

В планах компании открытие в Калужской области еще двух очередей предприятия до 2025 года. «Порядка 20-30% продукции этого предприятия будет поставляться на экспорт. Мы экспортируем на рынки Центральной Азии, Закавказья, в этом году поставили продукцию в Иран», — сказал Ардашер Курбаншо журналистам.

Продукция ООО «Ультра Декор Рус» будет использована в качестве сырья на предприятиях, производящих МДФ/ХДФ/ДСП плиты, в том числе и на собственных производствах на площадке ОЭЗ ППТ «Калуга», в управлении компании деревообрабатывающие предприятия в Калуге, Пензе, Башкирии и Московской области.

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы