Pragmacore.Функция предиктивной аналитики по материально-техническому обеспечению стройки

Pragmacore.Функция предиктивной аналитики по материально-техническому обеспечению стройки

Новая функция поможет отслеживать, какие строительные работы будут обеспечены материалами и оборудованием через 3 и более месяцев и предотвращать риски срыва сроков поставок.

Материально-техническое обеспечение на стройке — один из важнейших параметров для соблюдения сроков реализации проекта. Ожидание поставок и простой на стройке могут оборачиваться убытками до 20 млн. рублей в день на крупных стройках, а стоимость неликвидов обычно доходит до 4-6% от стоимости стройматериалов.

Компания Прагма, резидент фонда Сколково, представила в платформе Pragmacore функцию предиктивной аналитики по обеспеченности проекта материалами и оборудованием для строительных компаний. Показатель будет информировать пользователя, насколько будут обеспечены планируемые работы проекта в МТР с учетом фактически поставленных объемов и прогнозируемых поставок на выбранную дату (в том числе, в разрезе групп МТР и видов работ).

Предиктивная аналитика по поставкам позволит ответить на вопрос «По каким материалам, в каком объеме и на какой период могут быть сорваны поставки по отношению к утвержденному графику производства работ», что позволит менеджерам проекта осуществлять своевременные корректирующие действия.

Функция предиктивной аналитики реализована в модуле Pragmacore.Дашборд, который доступен для использования как отдельно, так и в комплексе с другими модулями платформы.

www.pragma.info

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы