Новый автоматизированный реконфигурируемый сервогидравлический стенд начал работать в НИЦ «Строительство»

Новый автоматизированный реконфигурируемый сервогидравлический стенд начал работать в НИЦ «Строительство»

Испытательный центр АО «НИЦ «Строительство» сообщил о том, что введен в действие новый автоматизированный реконфигурируемый сервогидравлический стенд для статических и динамических испытаний натурных строительных конструкций, узлов и механизмов.

Автоматизированный реконфигурируемый сервогидравлический стенд был разработан и смонтирован в рамках реализации Инвестиционной программы АО «НИЦ «Строительство».

О стенде:

Силовой стенд позволяет производить испытания широкого спектра натурных конструкций, узлов и механизмов при различных параметрах нагрузки и конфигурациях ее приложения:

  • статические испытания с определением прочности, жесткости и трещиностойкости по ГОСТ 8829-2018 для натурных строительных узлов и конструкций (железобетонных, металлических, деревянных, композитных и пр.);
  • исследование напряженно-деформированного состояния при сложном нагружении (двух- и трехосное нагружение, сочетание статических и динамических нагрузок, знакопеременные нагрузки и пр.);
  • циклические и квазистатические испытания строительных конструкций при различных параметрах направления и амплитудно-частотного диапазона нагрузок;
  • динамические испытания строительных конструкций, имитирующие ударные и эквивалентные сейсмические воздействия;
  • ресурсные испытания строительных конструкций, механизмов и элементов машин (колесные пары, тележки локомотивов и пр.).

Расположение стенда в отдельном оснащенном цехе позволяет производить транспортировку (до 10 тонн), а также полное или частичное изготовление и сборку крупногабаритных натурных строительных конструкций и узлов непосредственно на месте испытаний.
Стенд установлен на силовом полу, что расширяет возможности закрепления и расположения опытных образцов, а также позволяет использовать дополнительное испытательное оборудование.
Уровень автоматизации стенда позволяет осуществлять программирование и синхронную работу всех силовозбудителей, подключать цифровое измерительное оборудование и в режиме реального времени контролировать нагрузку, перемещения и другие параметры.
Более подробно с разработкой можно ознакомиться по ссылке >>>

https://www.cstroy.ru/

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы