Итоги «Российской строительной недели-2023»

Итоги «Российской строительной недели-2023»

И.А. КОПЫЛОВ, издательство «Композит XXI век», канд. техн. наук

«Российская строительная неделя» в московском ЦВК «Экспоцентр» с успехом проходила с 27.02 по 3.03 2023 года. Она объединила выставки RosBuild 2023, «Мир стекла», салон «Малоэтажное строительство» и форум «Строим будущее России вместе». Параллельно проходила выставка «Интерлакокраска».
The Russian Construction Week was successfully held at the Moscow Expocentre Fairgrounds from February 27 to March 3, 2023. It brought together the exhibitions RosBuild 2023, World of Glass, the Low-Rise Construction Salon and the Building the Future of Russia Together forum. In parallel, the Interlakokraska exhibition was held.

Российская строительная неделя

Пленарное заседание с участием руководителей строительного комплекса страны, отраслевых ассоциаций и крупных строительных компаний открыло работу Форума. Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин отметил, что РОСБИЛД – очень интересная выставка, содержательная и направленная на решение имеющихся проблем, а не на отчеты о том, что сделано. Только во взаимодействии бизнеса, власти, экспертов, научного сообщества можно решить все поставленные задачи как в стране, так и в конкретных регионах, отмечали участники мероприятия.

Более подробно с информацией об участниках выставки и представленной продукции можно ознакомиться в интернет-каталоге выставки RosBuild 2022. https://rosbuild-expo.ru/ru/exhibition/exhibitors/

Издательство «Композит XXI век», являясь постоянным информационным партнером выставки, представляет некоторых ее участников.

Стенд TEPLOFOM

Компания «ТД Современные материалы» представила на выставке панели собственного изготовления на основе экструзионного пенополистирола. Строительный теплоизоляционный материал TEPLOFOM+ изготавливается согласно ТУ 5768-002-86444114-2012. Панель TEPLOFOM+20 мм соответствует толщине таких материалов, как пенопласт – 30 мм, минеральная вата – 38 мм, дерево – 250 мм, ячеистый бетон – 270 мм, кирпичная кладка – 370 мм. Область применения: откосы, стены, пол, потолки, кровля, фасады, балконы, подвалы, подоконники, тумбы, полки, элементы декора, рекламные и художественные конструкции и так далее. Особенности использования строительных панелей приводят к сокращению себестоимости строительства, упрощению строительных, ремонтных и отделочных работ. Панели дают возможность реализации любых сложных дизайнерских решений. www.teplofom.ru

Компания Bonolit известна, как одна из крупнейших изготовителей автоклавного ячеистого газобетона. Это российская производственная структура, которая объединяет заводы-лидеры, выпускающие продукцию из автоклавного газобетона на территории ЦФО. Bonolit – это 5 производственных линий по выпуску ячеистого бетона автоклавного твердения в Московской, Калужской, Рязанской, Нижегородской и Белгородской областях.

Стенд bonolit

Компания разработала инновационную комплексную систему домостроения «Формула Тепла», которая воплощает в себе идею современного и надежного строительства. Система включает в себя такие флагманские продукты, как:

– Стеновые блоки Bonolit40;
– Перегородочные блоки; П(U)-блоки;
– Армированные газобетонные перемычки;
– Полиуретановый клей «Формула тепла».

Bonolit обладает уникальными свойствами:

– Благодаря ячеистой структуре, газобетонные блоки отличаются хорошей теплоизоляцией.
– Показатель теплопроводности у газобетона Bonolit не превышает 0,14 Вт/м2. Это свойство материал сохраняет при любых внешних условиях, благодаря чему можно строить дома без дополнительного утепления для круглогодичного проживания в любых природно-климатических зонах.
– Bonolit относится к категории негорючих строительных материалов и способен выдерживать не менее 4 часов одностороннего воздействия огня без изменения несущей способности, теплопроводности и целостности конструкции.
– Паропроницаемость Bonolit способствует быстрому выведению построечной влаги и гарантирует комфортные условия проживания.
– Плотность блоков Bonolit довольно низкая за счет объема ячеек, что означает меньший удельный вес, а, следовательно, облегчить массу постройки.
– Bonolit обладает высоким показателем морозостойкости, что гарантирует полное сохранение свойств газобетона в течение всего срока эксплуатации.

В состав блоков Bonolit входят только экологически чистые материалы. Все сырьевые материалы и готовая продукция проходят входной и выходной контроль качества в собственной сертифицированной лаборатории. www.bonolit.ru

Стенд компании "СИБУР"

«СИБУР» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в глобальной нефтехимии, российский лидер по производству полимеров и каучуков. Продукция компании применяется в строительстве, пищевой промышленности, медицине, фармацевтике, сельском хозяйстве, автомобилестроении и других. СИБУР стремится сокращать воздействие на окружающую среду, повышать эффективность использования ресурсов и содействовать решению климатических проблем. Одно из направлений деятельности СИБУР – экономика замкнутого цикла – содействует вовлечению пластика во вторичную переработку и производство. На РОСБИЛД был представлен Vivilen – бренд от компании СИБУР, соответствующий экономике замкнутого цикла, дающий полимерам новую жизнь. Vivilen – однородный гранулят из первичного сырья и вторично переработанных полимеров. www.sibur.ru

Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола (АППП) провела 1 марта 2023 г. годовое общее собрание членов Ассоциации. Заседание состоялось на стенде члена Ассоциации – компании СИБУР. Обсуждалась ситуация на рынке теплоизоляционных материалов. Были подведены итоги деятельности 2022 года и определены перспективы работы Ассоциации в 2023 году. В совещании приняли участие компании «КНАУФ ПЕНОПЛАСТ», «СИБУР», «Мосстрой 31», «НовоПласт», «Полимер», «Стройпласт», «Мягкая кровля», «Утепляй-ка» (Севастополь).

Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола

Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола была создана в 2006 году и на сегодняшний день объединяет 8 компаний производителей сырья и готовой продукции из пенополистирола. Деятельность Ассоциации направлена на создание условий для максимально широкого и полного проявления всех полезных свойств качественного пенополистирола, способствуя развитию экономики и промышленности Российской Федерации и повышению качества жизни ее граждан. www.epsrussia.ru

Стенд компании "Астра"

Компания «АСТРА» с 2015 года производит строительную химию и продукты органического синтеза. Основные направления работы: устройство деформационных швов, огнезащита металлоконструкций, промышленные полы, пропитки для бетона, покрытия для пешеходных мостов, гидроизоляция мостов и спортивные покрытия. Одно из передовых решений в области гидроизоляции строительных конструкций – гидроизоляция мостов. Здесь применяется серия материалов АСТРА ММА для гидроизоляции плит пролетных строений мостовых сооружений. На плиты может быть уложен асфальт с температурой до 250°C. Материалы данной линейки могут применяться для гидроизоляции бетонных и металлических железнодорожных мостов, подземной гидроизоляции зданий, объектов гражданского строительства, гидроизоляции пешеходных и автомобильных транспортных зон, паркингов, подтрибунных помещений стадионов, гидроизоляции туннелей, каналов и дамб. www.dmgp.ru, www.astra-chemie.ru

ПАО «Пигмент» (КРАТА-Тамбов) – производитель химической продукции. На выставке «Интерлакокраска» был представлен широкий спектр продукции. Более 350 видов – для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

Крата

Система менеджмента качества предприятия признана соответствующей стандарту ISO 9001:2015 в области проектирования и производства добавок к бензинам, смол, готовых лакокрасочных материалов, полуфабрикатных лаков, добавок к бетонам, акриловых эмульсий, дисперсий ПВА и клеев на их основе, сульфаминовой кислоты, оптических отбеливателей, Малеида Ф, органических красителей (пигментов). www.krata.ru

Редакция приглашает участников форума, а также специалистов строительного комплекса к публикации материалов на страницах наших журналов с размещением в интернете. По вопросам публикаций в журналах издательства «Композит XXI век» обращаться по тел.:+7(495) 231-44-55, info@stroymat21.ru и www.stroymat.ru

Продолжение в следующем номере

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы