Bergauf приобрел российские активы финской Kiilto Group

Bergauf приобрел российские активы финской Kiilto Group

Российский производитель строительных материалов Группа компаний Bergauf объявляет о заключении соглашения о покупке всех акций российской дочерней компании финской группы Kiilto.  

Соглашение между Kiilto Group и Bergauf Group о передаче Kiilto Group своего российского предприятия компании Bergauf одобрено российскими властями. Право собственности на АО «Киилто-Клей», ООО «Киилто Фэмили» и ООО «Киилто-Клей Раменское» перешло к Bergauf Group 26 октября 2022 года.

В Kiilto Россия работает 130 человек, продукция производится на двух собственных предприятиях: заводе по производству клеев в г. Раменское и заводе сухих строительных смесей в г. Малоярославец. Обе производственные площадки теперь приобретены Bergauf Group, все рабочие места сотрудников сохранены с соблюдением Трудового кодекса РФ.

Продукция под брендом Kiilto, произведенная на заводах в России и Финляндии, будет доступна на российском рынке до конца переходного периода, который продлится до 31 декабря 2022 года, после чего будет произведен ребрендинг. В конце 2022 года также изменятся названия юридических лиц российских компаний группы Kiilto.

Kiilto Group будет оказывать поддержку компании Bergauf в вопросах замены текущей IT-инфраструктуры на новую и других переходных процессах для обеспечения непрерывной операционной деятельности.

Покупка дополнительных мощностей Kiilto усилит позиции Bergauf на рынке строительных смесей России, позволит увеличить объем производства, сократить время доставки продукции по России и в страны СНГ, стать еще более эффективными и мобильными, быть еще ближе к потребителю. Это первый шаг компании Bergauf в соответствии со стратегией диверсификации бизнеса.

Приобретение завода Kiilto в г. Раменском также позволит расширить ассортимент Bergauf в категории клеевой группы и далее успешно развивать это направление. В ближайшее время планируется выпуск новинок в данной продуктовой категории под брендом Bergauf.

Процесс обмена опытом и практиками двух международных компаний способствует непрерывному росту и дает возможность успешно продолжать свою деятельность в меняющихся условиях.

www.bergauf.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы