PARKING RUSSIA 2023

PARKING RUSSIA 2023

И.А. КОПЫЛОВ, канд. техн. наук, издательство «Композит XXI век»

Международная выставка оборудования и технологий для обустройства и эксплуатации парковочного пространства Parking Russia прошла в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве.

The international exhibition of equipment and technologies for the arrangement and operation of parking spaces, Parking Russia, was held at the Expocentre Fairgrounds on Krasnaya Presnya in Moscow.

На выставке Parking Russia были представлены парковочное оборудование, системы автоматизации, механизированные и автоматизированные паркинги, зарядные станции для электротранспорта, которые вскоре будут обязательным атрибутом каждого российского паркинга.Важной частью экспозиции стал раздел оборудования и материалов для строительства и эксплуатации паркингов(промышленные полы, гидроизоляционные материалы, инженерные системы и другое).

Выставку посетили специалисты из более чем 47 регионов и 70 городов России, а так же из стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники выставки продемонстрировали современные парковочные решения руководителями специалистам крупнейших объектов городской и транспортной инфраструктуры.

Центральным событием деловой программы выставки стала конференция «Индустрия паркинга в России 2023». В рамках бизнес-сессии «Организация и управление паркингом в общественном и торговом центре. От подбора оборудования до внедрения платной парковки» эксперты представили свои решения по вопросам строительства современных паркингов, их интеграции в городскую среду.Издательство «Композит XXI век» представляет некоторых участников выставки.

Завод «STROFIBER» (г. Казань) выпускает полипропиленовую макрофибру, имеет полный цикл производства, мощности которого позволяют изготавливать более 500 тонн макрофибры в год. В современном строительстве используются два вида волокнистых материалов для армирования: микрофибра и макроволокно. Они имеют разные эксплуатационные свойства и сферы применения. Микрофибра – это мелкодисперсная фибра, предназначена для устранения усадочных трещин в первые 2-3 часа набора прочности бетона, после этого она не выполняет никакие функции. Макрофибра Strofiber является армирующим материалом и так же справляется с усадочными трещинами.

STROFIBER

Макрофибра –это жгут, скрученный из 22 волокон 54 мм в длину. Таких волокон в одном килограмме – 110 000. Попадая в бетон, они образуют объемное армирование по всему телу бетона и сдерживают появление трещин. Макрофиброй можно заменить арматуру или сварную сетку, полностью или частично. Возможно использовать их вместе для дополнительного армирования. Области применения «Strofiber»: промышленные полы (цеха, заводы, пром. здания); гражданское строительство (подземные и наземные многоуровневые паркинги; автомобильные стоянки (зоны выгрузки и стоянки грузового транспорта); армирование основания дорог; мосты (пешеходные тротуары); складские помещения, логистические центры; на плоских кровлях, под гидроизоляцию; морские и гидротехнические сооружения; бетонная стяжка под гидроизоляцию на кровле; агростроительство (птичники, коровники); частное домостроение (отмостки, пешеходные дорожки, придомовые площадки). www.strofiber.com

Компания АЛЬФАПОЛ – российский производитель продуктов и систем для устройства покрытий пола на любых производственных, гражданских и коммерческих объектах. Основная специализация – промышленные полы специального назначения: антистатические покрытия, безыскровые промышленные полы, жаростойкие бетоны, маслобензостойкие, химически стойкие полы, а также серия покрытий для судостроения. Строительные материалы для защиты от излучений – флагманская линейка компании, которая применяется на жилых и общественных объектах. АЛЬФАПОЛ изготавливает специальные покрытия для экранирования помещений, рентгенозащитные смеси для зон с источниками ионизирующих излучений и радонозащитные покрытия.

Компания АЛЬФАПОЛ

Кроме того, в портфеле предложений компании минеральные покрытия – бетонные, наливные и мозаичные полы, стяжки пола и топпинги для бетона, а также полимерные полы и системы: эпоксидные, полиуретановые и полиуретан-цементные составы. В продуктовой линейке компании присутствуют ь краски и лаки для бетонных полов, водно-дисперсионные, эпоксидные и полиуретановые грунтовки, кюринг для бетона. Также завод изготавливает материалы для гидроизоляции, ремонта и восстановления бетонных конструкций.

Компания АЛЬФАПОЛ открыта к сотрудничеству со строительными и проектными организациями, специалистами в области научных исследований и разработок. www.alfapol.ru

ГК НОАТЕК

ГК НОАТЕК — строительная компания полного цикла. С 2009 года успешно ведет строительную деятельность по трем ключевым направлениям: техническое обследование, проектирование и строительно-монтажные работы на промышленных и гражданских объектах. Это монтаж и восстановление гидроизоляции объектов любой сложности на разных стадиях строительства, промышленных, полимерных и бетонных полов, усиление зданий, конструкций, подземных сооружений, а также проектные и изыскательные работы. Кроме того, фирма выполняет работы по гидроизоляции подвалов, стен, кровли, паркингов, фундаментов. Производит бетонные полы с полированной поверхностью и с упрочненным верхним слоем; наливных полы с различным покрытием: антибактериальным, покрытием для пищевой промышленности, покрытием под высокую эксплуатационную нагрузку, а также наливные полы для офисных помещений, паркингов. ГК НОАТЕК выполняет другие виды услуг: техническое обследование зданий и сооружений, их реконструкцию, химическую, антикоррозийную защиту конструкций. Укрепление и стабилизацию грунтов. www.noatech.ru

Компания «Эмтехнолоджис» (Московская область, г. Одинцово) — российский разработчик комплексных решений в области автоматизации управления производственно-хозяйственной, финансовой деятельностью предприятия, а также процессов управления и развития персонала. Основным видом деятельности является разработка компьютерного программного обеспечения.

ООО «Эмтехнолоджис» производит установку за свой счет программного приложения Hippoparking – мобильного приложения для автоматизированного доступа на объект, например, недвижимости, с помощью системы распознавания автомобильных номеров, а также реализует возможность оплаты парковочной сессии в приложении. Компания предлагает строительным и проектным организациям установку автоматизированной системы управления парковочным пространством Hippoparking на стадии проектирования и/или завершения строительства современных жилых комплексов, торговых и бизнес-центров, стадионов, театров, отелей и других объектов строительства.

рендеринг парковки и шлагбаума

Как это работает: клиент на авто подъезжает к шлагбауму. Идет автоматическое распознавание номера авто. При положительном распознавании открывается шлагбаум и парковочная сессия. Клиент оплачивает парковочную сессию по номеру авто. На выезде снова происходит автоматическое распознавание номера авто. Шлагбаум открывается, парковочная сессия закрывается. Оплата парковки происходит через мобильное приложение. Современное, удобное программное обеспечение, автоматизированное управление списками (гостевые, «белые», «черные»), удаленное управление шлагбаумами, создание абонементов, контроль платежей – всё это предлагает компания «­Эмтехнолоджис».

Компания «Эмтехнолоджис» имеет положительные отзывы о работе программного приложения Hippoparking, например, в Краснодаре и ряде других регионов РФ.
www.hippoparking.ru

ООО «Металлстройпаркинг», Беларусь (г. Гомель)

ООО «Металлстройпаркинг», Беларусь (г. Гомель) специализируется на проектировании, производстве и монтаже металлоконструкций для парковочных комплексов и предлагает инновационные решения в области строительства парковок. На рынке РФ с 2009 года. Производственные мощности предприятия составляют 350-1000 тонн изготовления металлопродукции в месяц. С 2019 года был открыт филиал в Брянске, а также получено СРО на производство электромонтажных и строительно-монтажных работ; выполнение малярных и стекольных работ; каменных и кирпичных работ. Компания также производит работы по сборке и монтажу сборных конструкций; строительные специализированные, не включенные в другие группировки, работы. www.metallstroy.by/service/auto-parking

INGRI (г. Мытищи, Моск. обл.) – крупная торгово-производственная компания предложила комплексные решения в области устройства промышленных полов и кровель для паркингов, включающие полимерные покрытия, сухие упрочняющие смеси и оборудование, а также материалы по защите и восстановлению железобетонных конструкций, гидроизоляции, антикоррозии и многое другое.

Стенд компании INGRI

INGRI располагает собственным исследовательским комплексом, где были созданы материалы брендов LEVL и WETISOL для устройства промышленных напольных покрытий и гидроизоляции широкого спектра применения. За время работы INGRI с 1996 года было выполнено более 30 000 000 кв.м. промышленных покрытий на территории Российской Федерации и стран СНГ. Компания располагает собственной широкой сетью региональных представительств на территории России и стран СНГ, имеет сервисные центры по обслуживанию оборудования в крупнейших городах. Представительства компании работают в Москве и области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Челябинске, Перми, Ставрополе, Пензе, Ульяновске, Волгограде, Краснодаре, Казани, Нижнем Новгороде, Воронеже, Симферополе, Саратове, Набережных Челнах, Иркутске, Омске, Красноярске, Оренбурге, Уфе, Владивостоке и Казахстане.

В перечне материалов INGRI, входящих в каталог фирмы: наливные полы, бетонные полы, краски для бетонных полов, покрытия с химзащитой, лаки для полимерных покрытий, грунтовки для полимерных полов, пропитки для бетона, товары для ремонта полов и восстановления бетонных конструкций, выравнивающиеся смеси, гидроизоляция, теплоизоляция и другое. www.ingri.ru

Компания АСТРА. Стенд на выставке

Компания АСТРА (г. Москва) производит строительную химию и продукты органического синтеза. Основные направления работы компании: устройство деформационных швов, огнезащита металлоконструкций; промышленные полы, пропитки для бетона, покрытия для пешеходныхмостов, гидроизоляция мостов и спортивные покрытия. Поставки во все регионы России. Один из продуктов компании – АСТРА ММА – быстрополимеризующийся материал, обладающий износостойкостью и противоскользящей поверхностью, на основе метилметакрилатых смол (ММА). АСТРА ММА может применяться на автодорожных, разводных, подъемных, пешеходных мостах. Иные объекты его применения: пирсы и портовые сооружения; пешеходные зоны; подземные тоннели; зрительные зоны стадионов и др. www.dmgp.ru и www.astra-chemie.ru

Стенд ООО НПФ «Адгезив»

ООО НПФ «Адгезив» (г. Владимир) – предприятие полного цикла производства полиуретанов в России на основе высококачественного сырья лучших отечественных производителей, Европы и Азии. Компания «Адгезив» базируется на лаборатории полиуретановых адгезивов, созданной во ВНИИС в 1969 г. Как правопреемник, компания насчитывает почти 50 лет научной деятельности. Торговые марки компании (АДВ,ВИЛАД, ВИЛАДЕКС, ­АДВАФЛЕКС, АДВАФОРМ, АДВАПЕН) представляют большой ассортимент из более 400 видов химических продуктов для предприятий ВПК, строительной, космической, горной, металлургической промышленности, машиностроения, судостроения и других отраслей. Все торговые марки зарегистрированы в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ. Готовые продукты упаковывается в тару от 0,3 кг до 1200 кг – от пластикового картриджа до IBC-контейнера объемом 1 м3. Получить продукцию можно как самовывозом, так и заказать доставку в любую точку страны и мира. www.adhesiv.ru

RUNOVA TM (Санкт-Петербург)

RUNOVA TM (Санкт-Петербург) – отечественный производитель высокотехнологичных материалов для ремонта и защиты бетона. При производстве и разработке материалов бетона используются добавки NANO CONCRETE REPAIR TM, что улучшает основные характеристики продуктов, выпускаемых под маркой RUNOVA TM. ­Использование современных технологий позволяет компании разрабатывать материалы как под типовые, так и нестандартные задачи. Компания имеет 3 производственные площадки в Санкт-Петербурге, Научно-исследовательский центр, лабораторию, что позволяет изготавливать профессиональные составы. Фирма производит своевременные, быстрые поставки в любую точку РФ, осуществляет сервисное сопровождение. www.ru-nova.com

Компания СМТ

Компания СМТ (Строительные Материалы и Технологии), г. Москва работает на рынке полимерных материалов для устройства полов с 1993 года. За прошедшее 30 лет в компании освоили новейшие технологии. Сегодня завод СМТ – это современные производственные мощности, собственные лаборатории, актуальные технологические разработки, контроль качества и использование надежного сырья. Линейка выпускаемых материалов:полимерные материалы для устройства промышленных покрытий пола, упрочнители бетона, кварцевые пески, цементные ремонтные и выравнивающие смеси, средства для ухода за бетоном и другое. Продукция СМТ проходит многоступенчатый контроль качества и соответствует всем ГОСТам, применяемым на территории Российской Федерации. Производственные мощности завода позволяют выпускать 2.000 тонн полимерных материалов и 10.000 тонн сухих смесей в год. www.cmt-product.ru

Компания «Солидтоп»

Компания «Солидтоп» (г. Екатеринбург) производит сухие упрочняющие смеси (топпинги) и наливные покрытия для промышленных полов с 2001 года. Чтобы помочь покупателям топпинговых покрытий в компании написали инструкцию о том, как отличить топпинг с купершлаком от топпинга с корундом. Многие производители вместо корунда кладут в топпинг купершлак (шлак в медеплавильных производствах) и продают с этикеткой «Корунд», хотя купершлак в 2 раза хрупче корунда. Получается, что покупая такой топпинг, клиент получает полы с прочностью даже ниже кварцевого топпингового покрытия. www.solidtop.ru

Редакция приглашает участников форума и специалистов строительного комплекса к публикации материалов на страницах наших журналов с размещением в интернете. По вопросам размещения статей и информации в журналах издательства «Композит XXI век» обращаться по тел.:+7(495)231-44-55, info@stroymat21.ru www.stroymat.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы