ТЕХНОНИКОЛЬ открывает завод по  производсту XPS в Сибири

ТЕХНОНИКОЛЬ открывает завод по производсту XPS в Сибири

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ завершила строительство завода по производству теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола (XPS) в ТОСЭР «Усолье-Сибирское». На предприятии уже установили оборудование, сейчас на площадке идут пусконаладочные работы. Предполагается, что первая партия продукции сойдет с линии в начале 2024 года.

Предприятие будет выпускать полный ассортимент плит XPS, предназначенных для утепления фундаментов, полов, кровель, стен, заполнения сэндвич-панелей. Теплоизоляция из экструзионного пенополистирола используется в таких отраслях строительства, как гражданское и промышленное, дорожное и железнодорожное, а также при прокладке трубопроводов.

После выхода на полную мощность производительность нового завода составит 140 тыс. куб. м готовой продукции в год. Ввод в эксплуатацию нового производства позволит удовлетворить растущий спрос на теплоизоляцию XPS потребителей из Восточной Сибири, Дальнего Востока и Якутии. Кроме того, благодаря близости завода к строящимся объектам Восточной Сибири существенно снизится транспортная составляющая в стоимости продукции и, как следствие, сократится стоимость теплоизоляции на объектах строительства в регионе.

«План реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года предусматривает строительство и реконструкцию большого количества жилья, социальных и инфраструктурных объектов, модернизацию ЖКХ, развитие коммунальной инфраструктуры и повышение транспортной доступности. Поэтому убеждены, что наша продукция будет востребованной, и завод по производству теплоизоляции XPS станет дополнительным стимулом для развития строительной отрасли в СФО», – прокомментировал завершение строительства предприятия Дмитрий Рындин, операционный директор направления «Полимерная изоляция» компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

Пресс-служба Компании ТЕХНОНИКОЛЬ

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы