«Parking Russia 2022» открывает новые деловые возможности

«Parking Russia 2022» открывает новые деловые возможности

И.А. КОПЫЛОВ, издательство «Композит XXI век», канд. техн. наук

В Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне состоялась Международная выставка оборудования и технологий для обустройства и эксплуатации парковочного пространства Parking Russia. Выставка прочно утвердилась в календаре специалистов в качестве востребованной площадки для решения бизнес-задач и профессиональных дискуссий по широкому спектру вопросов развития парковочной индустрии. На выставке были представлены: парковочное оборудование, системы автоматизации, механизированные и автоматизированные паркинги, зарядные станции для электротранспорта, которые вскоре будут обязательным атрибутом каждого российского паркинга. Важной частью экспозиции стал раздел оборудования и материалов для строительства и эксплуатации паркингов: промышленные полы, гидроизоляционные материалы, инженерные системы и т,д.

The International exhibition of equipment and technologies for the arrangement and operation of parking space Parking Russia took place in Moscow at the Expocentre Central Exhibition Complex on Krasnaya Presnya. This show has firmly established itself in the calendar of specialists as a sought-after platform for solving business problems and professional discussions on a wide range of issues related to the development of the parking industry. The exhibition featured parking equipment, automation systems, mechanized and automated parking lots, charging stations for electric vehicles, which will soon be a mandatory attribute of every Russian parking lot. An important part of the exposition was the section of equipment and materials for the construction and operation of parking lots: industrial floors, waterproofing materials, engineering systems, etc.

В выставке приняли участие ведущие производители и поставщики индустрии паркингов из Германии, Франции, Италии, Испании, Республики Беларусь, Китая, Финляндии, Израиля, России.

Parking Russia 2022 посетили специалисты 40 регионов России, а так же из Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Китая, Кореи (Сувон).

Участники выставки продемонстрировали современные парковочные решения крупнейших объектов городской и транспортной инфраструктуры страны. Также Parking Russia 2022 посетили руководители и ведущие специалисты строительных, управляющих и эксплуатирующих компаний России.

Центральным событием деловой программы стала конференция «Индустрия паркинга в России». В рамках бизнес-сессии «Наземный и подземный паркинг – проектирование, строительство, эксплуатация» эксперты представили решения строительства современных паркингов, их интеграции в городскую среду.

Издательство «Композит XXI век» знакомит с некоторыми участниками выставки.

Компания АСТРА производит строительную химию и продукты органического синтеза. Основные направления ее работы: устройство деформационных швов, огнезащита металлоконструкций, промышленные полы, пропитки для бетона, покрытия для пешеходных мостов, гидроизоляция мостов и спортивные покрытия. Поставки осуществляются во все регионы России. Подробнее о некоторых направлениях товарной линейки компании:

Стенд АСТРА КЕМИКАЛ

Покрытия для пешеходных мостов. Используется АСТРА ММА – быстро полимеризующееся покрытие, обладающее износостойкостью и противоскользящей поверхностью. Производится на основе метилметакрилатых смол (ММА). Преимуществом АСТРА ММА является совмещение функций гидроизоляции и дорожного покрытия (2 в 1) в одном достаточно тонком слое материала, который эффективен для объектов, где критически важен вес дорожной одежды. АСТРА ММА может применяться в широком спектре объектов: Мосты автодорожные, разводные, подъемные, пешеходные; Пирсы и портовые сооружения; Пешеходные зоны; Ступени; Въездные пандусы; Подземные тоннели; Зрительные зоны стадионов.

Гидроизоляция мостов. Здесь также применяется материал АСТРА ММА – для гидроизоляции плит пролетных строений мостовых сооружений, непосредственно на которые может быть уложен асфальт; гидроизоляции бетонных и металлических железнодорожных мостов; подземной гидроизоляции зданий и других объектов гражданского строительства; гидроизоляции пешеходных и автомобильных транспортных зон, паркингов; в качестве водонепроницаемого покрытия для трибун и подтрибунных помещений стадионов; гидроизоляции туннелей, каналов и дамб.

Промышленные полы. Применение промышленных наливных полов гарантирует не только прочную защиту бетонного пола, но и обеспечивает отличные декоративные свойства покрытия. Основной компонент полимерного покрытия – смола, которая придает материалу устойчивость к воздейст­вию химических соединений, защиту от механических нагрузок, влагостойкость и специальные свойства. Полимерные покрытия из смолы делятся на несколько видов: эпоксидные, полиуретановые, метиалметакрилатовые.

Пропитки для бетона. Процесс грунтования при помощи пропитки для бетона (материалы АСТРАПУР) – востребован при устройстве бетонных полов в помещениях сферы пищевой, легкой промышленности, медицинских учреждениях, фармацевтических производственных помещениях, детских садах и школах. Подробнее на www.dmgp.ru и www.astra-chemie.ru

Стенд VETONIT

В России компания ООО «Сен-Гобен Строительная продукция Рус» выпускает сухие строительные смеси с начала 90-х годов XX века и представлена брендом Vetonit. Этот бренд, принадлежащий компании «Сен-Гобен», имеет более чем 100-летнюю историю на рынке и является мировым лидером в разработке комплексных инновационных решений для строительства и реконструкции. Компания производит свою продукцию на более чем 200 заводах и ведет операционную деятельность в 62 странах мира. В России работают 4 завода компании.

На выставке Parking компания представила разнообразные решения для ровных и гладких полов, обеспечивающих комфорт и удобство в работе, а также прочность и долговечность напольного покрытия. Были представлены системы полов для паркингов, гаражей, а также для жилых, общественных и офисных зданий, для ремонта и нового строительства. www.vetonit.com

Стенд АДГЕЗИВ

ООО НПФ «Адгезив» (г. Владимир) – предприятие полного цикла производства полиуретанов. Здесь создаются рецептуры, производится продукция из высококачественного сырья лучших производителей России, оценивается качество готового материала. «Адгезив» основан на базе лаборатории полиуретановых адгезивов, созданной во ВНИИС в 1969 года. Как правопреемник компания насчитывает почти 50 лет научной и производственной деятельности. Торговые марки компании: АДВ, ВИЛАД, ВИЛАДЕКС, АДВАФЛЕКС, АДВАФОРМ, АДВАПЕН представляют свыше 400 видов химических продуктов для предприятий ВПК, строительной, космической, горной, металлургической промышленности, машиностроения, судостроения и других отраслей. Готовые продукты упаковывается в тару от 0,3 кг до 1200 кг – от пластикового картриджа до IBC-контейнера объемом 1 м3. Получить продукцию можно как самовывозом, так и заказать доставку в любую точку страны. www.adhesiv.ru

Стенд Peikko

Корпорация Peikko Group позиционируется как ведущий мировой поставщик тонких перекрытий, ветроэнергетики и соединительной техники для сборного и монолитного строительства. Инновационные решения Peikko предлагают более быстрый, безопасный и эффективный способ проектирования и строительства. У Peikko есть офисы продаж в более чем 30 странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Африки, Ближнего Востока и Северной Америки, а производственные предприятия – в двенадцати странах. Оборот Peikko в 2021 году составил 240 миллионов евро. Peikko – это семейная компания, которая была основана в 1965 году. Штаб-квартира находится в финском Лахти.

Монтажники, строители, конструкторы, девелоперы, специалисты по напольным покрытиям, производители оборудования, проектировщики электростанций, архитекторы и конструкторы – все могут оценить эффективность решений Peikko и пользоваться их преимуществами. www.peikko.com

Стенд Linolit

Группа компаний «Промышленные покрытия» – это полный цикл производства по изготовлению материалов для устройства качественных и прочных промышленных полов. На выставке Parking компания представила:

• системы полимерных наливных покрытий для защиты бетонных оснований Praspan®;
• промышленные топпинги Refloor®, предназначенные для отделки поверхности свежих бетонных полов с повышенным режимом нагрузки;
• химические и ремонтные составы Linolit®;
• декоративные напольные покрытия (мозаичные полы, полы терраццо) под брендом Linolit®.

Также предприятие производит профессиональное оборудование под брендом Linolit®: бетонозатирочные машины, промышленные пылесосы, шлифовально-полировальные машины, алмазный расходный инструмент.

Производство компании располагается в Свердловской области. Сеть офисов продаж расположена по всей стране: от Москвы до Владивостока. Бренды: LINOLIT®, PRASPAN®, REFLOOR® www.praspan.ru www.linolit.ru

Стенд ООО "КТП"

ООО «КТП» – производитель и поставщик полимерных материалов для промышленных полов. «КТП» – аббревиатура расшифровывается как «Качество, Технологии, Профессионализм». На выставке компания представила наливной пол для паркингов, но в ее портфеле продукции присутствуют решения для наливного пола для общественных зданий, торговых центров, складских помещений, для предприятий фармацевтики, здравоохранения, чистых помещений, пищевой промышленности, животноводства, антистатический пол для энергетики, высокотехнологичного производства, для химической промышленности. На выставке были показаны материалы для наливных полов, краски, лаки, грунтовки и связующие, химстойкие материалы, токопроводящие (антистатические, безыскровые) материалы. Всего – более 50 наименований. www.qtp.ru

Редакция приглашает участников форума, а также специалистов строительного комплекса к публикации материалов на страницах наших журналов с размещением в интернете. По публикациям в журналах издательства «Композит XXI век» обращаться по тел.:+7(495) 231-44-55, info@stroymat21.ru www.stroymat.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы