Плиты XPS ТЕХНОНИКОЛЬ сертифицированы для строительства  железных дорог

Плиты XPS ТЕХНОНИКОЛЬ сертифицированы для строительства железных дорог

Плиты XPS ТЕХНОНИКОЛЬ получили сертификат соответствия качества в Регистре сертификации на федеральном железнодорожном транспорте. Это подтверждает соответствие продукции XPS ТЕХНОНИКОЛЬ жестким требованиям, предъявляемым к материалам при строительстве железных дорог. 

Стратегии развития железнодорожного транспорта определяет рост общей протяженности новых железнодорожных дорог более чем на 20 000 км к 2030 году .

Возведение железнодорожного полотна с учетом особенностей российского климата всегда трудоемкий и ответственный процесс. В подавляющем большинстве регионов России грунты подвержены воздействию сил морозного пучения. При минусовой температуре вода в грунте превращается в лед, расширяясь, он деформирует железнодорожное полотно. Весной, во время таяния льда земельная насыпь, напротив, оседает. Циклы замораживания/оттаивания негативно сказываются на качестве, сроке эксплуатации, а главное — на безопасности железнодорожного полотна. Строительство дорог в условиях распространения многолетнемерзлых грунтов, а это более 65% территории России, требует к себе не меньше внимания.

«Применение теплоизоляции из экструзионного пенополистирола (XPS) является прогрессивным методом, направленным на снижение сил морозного пучения, а также на сохранение мерзлых грунтов в проектном состоянии, — комментирует Михайлиди Дмитрий директор по развитию «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ. — Теплоизоляционный слой не только продлевает срок службы железной дороги, но и обеспечивает сохранность и безопасность полотна».

XPS ТЕХНОНИКОЛЬ обладает низким коэффициентом теплопроводности, а также высокой прочностью, выдерживая экстремальные нагрузки от 450 кПа при 5 % линейной деформации, а также имеет высокую прочность при многократно приложенной динамической нагрузке не более 2% при не менее чем 2 млн. циклов, что имитирует работу материалы при воздействии от подвижного состава.  Эти характеристики позволяют материалу успешно защищать железнодорожное полотно от промерзания и сохранять эксплуатационные свойства даже в условиях высоких нагрузок от железнодорожных составов.

Плиты XPS ТЕХНОНИКОЛЬ получили маркировку знаком соответствия системы добровольной сертификации на железнодорожном транспорте.

www.tn.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы