Рязанский колледж готовит специалистов для Евроцемента в рамках проекта «Профессионалитет»

Рязанский колледж готовит специалистов для Евроцемента в рамках проекта «Профессионалитет»

233 рязанских студента начали обучение в «Рязанском колледже электроники» в рамках Федерального проекта «Профессионалитет». Особенность учебной программы заключается в преобладающей роли практической подготовки. Около 60% учебного процесса отводится занятиям, которые ребята будут проходить на предприятиях Евроцемента. Студентов ожидает полноценное погружение в рабочую атмосферу под чутким контролем наставников – сотрудников Михайловцемента и Серебрянского цементного завода, которые познакомят ребят с основами профессии.

Федеральный проект «Профессионалитет» нацелен на преобразование и развитие системы среднего профобразования в России таким образом, чтобы в сокращенные сроки готовить специалистов по наиболее востребованным сегодня профессиям и специальностям. Новая образовательная программа позволит добиться максимальной практико-ориентированности учебного процесса с первых дней обучения.

По предварительным прогнозам, процент успешного трудоустройства обучающихся на предприятия-партнеры «Профессионалитета», будет составлять не менее 85%.

Источник: Евроцемент

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы