Каменск-Уральский металлургический завод начал выпускать продукцию для стройки

Каменск-Уральский металлургический завод начал выпускать продукцию для стройки

Специалисты «Каменск-Уральского металлургического завода» в 2021 году стали производить алюминиевый листа из сплава 5050А для дальнейшего анодирования. В прошлом году была выпущена пробная партия, и уже в сентябре 2022 года завод изготовил 900 тонн продукции для изготовления алюминиевого фасада.

Использование решений на основе анодированного алюминия не только обеспечивает энергоэффективность, безопасность и долговечность зданий и сооружений, но определяет их привлекательный внешний вид. Алюминиевая продукция КУМЗ станет главным украшением и основой фасада ледового дворца в Санкт-Петербурге и жилищного комплекса в Москве. Светопрозрачный алюминиевый фасад по всему периметру ледового дворца «СКА Арена» создает ощущение легкости и воздушности, а плоскость алюминиевого фасада ЖК «Береговой-2» напоминает поверхность реки.

Анодированный алюминий обладает уникальными свойствами, которые отвечают всем требованиям, предъявляемым к материалам для строительства крупных архитектурных сооружений. Он не темнеет, сохраняет единую цветовую гамму, не подвержен воздействию коррозии и погодных катаклизмов. Кроме того, он не горит и не токсичен.

www.aluminas.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы