Российская строительная неделя «RosBuild-2021»

Российская строительная неделя «RosBuild-2021»

И.А. КОПЫЛОВ, канд. техн. наук, издательство «Композит XXI век»

Выставка продемонстрировала потенциал строительного комплекса России в реализации государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда, формирования современной городской среды, поддержки деревянного домостроения.

This exhibition demonstrated the potential of the Russian construction industry in the implementation of state programs and national projects, programs for the renovation of the housing stock, the formation of a modern urban environment, and support for wooden housing construction.

В Москве прошла выставка RosBuild-2021, показавшая потенциал строительной отрасли в решении масштабных задач. В ближайшие годы России нужно построить миллиард квадратных метров комфортного жилья, обновить существующий жилой фонд, кардинально модернизировать транспортную структуру страны. Строительный комплекс способен играть ключевую роль в развитии территорий, повышении уровня жизни граждан.

Одними из ключевых принципов развития стройкомплекса в стремительно меняющихся условиях являются внутриотраслевая кооперация и обмен передовым опытом. В этом смысле Российская строительная неделя – крупнейшая площадка для профессионального диалога, где традиционно зарождаются новые идеи и возникают креативные идеи решения стоящих задач.

Издательство «Композит XXI век», являясь постоянным информационным партнером выставки, представляет некоторых ее участников.

ООО «Композит 33» (г. Ковров), производитель стеклопластиковой арматуры (АСП), представило на выставке композитную арматуру.

АСП – дешевле и легче аналогов из металла. Срок службы стеклопластиковой арматуры – дольше, поскольку она не подвержена воздействию в агрессивных средах. АСП востребована в малоэтажном строительстве. Министр строительства и ЖКХ И. Файззулин с интересом выслушал комментарии генерального директора фирмы о продукции «Композит 33». Кстати, значительную поддержку ей оказывает Ивановский механический завод, который в сотрудничестве с Ивановским государственным химико-технологическим университетом разрабатывает и совершенствует технологии производства с учетом экологичности и безопасности; технологичности, производительности оборудования, улучшения физико-механических свойств выпускаемых материалов. Готовая продукция всегда имеется в наличии на складе в г. Коврове. Компания способна изготавливать большие объемы в кратчайшие сроки. www.kompozit33.ru

Компания МК-профиль специализируется на производстве кровельных и фасадных материалов. Она вошла в ТОП лучших 100 компаний, отобранных Торгово-Промышленной Палатой РФ для реализации проекта под патронатом ТПП РФ в честь 100-летнего юбилея Палаты. В конкурсе приняли участие 465 компаний из разных регионов страны. Каждый представленный на конкурс проект, каждое из участвующих предприятий по-своему уникально. МК-профиль вышла на рынок в далеком 1989 году, когда импортная металлочерепица, пришедшая на смену отечественной оцинковке, буквально захватила рынок. Но красивая и качественная металлочерепица вдруг показала свой характер, когда многие крыши буквально потекли. Это было связано с тем, что мало кто владел технологий монтажа такой кровли. Применяли старые «дедовские» способы, привычные по работе с фальцевой кровлей, а технология укладки металлочерепицы оказалась иной. МК-профиль одной из первых приступила к разработке технологических чертежей и инструкций по монтажу кровли. Для наглядной демонстрации сборки узлов, правильной организации подкровельного пространства была выпущена Инструкция по монтажу металлочерепицы. Подробнее на www.rooftile.ru

Специалисты компании Lohmann Building & Construction (в России – ООО «Ломан Рус») уже много лет предоставляют надежные решения в области склеивания окон. Используется метод статического прямого остекления (SDG®), адгезионный процесс для статического сухого остекления, который дает решающие преимущества. Блок утеплителя вклеивается прямо в оконную створку. Результат: большая свобода дизайна благодаря более узкой геометрии профиля и видам, а также новым сочетаниям материалов. Равномерное распределение нагрузки внутри оконной рамы также увеличивает устойчивость против взломов и вандализма. Компания вывела на рынок новое поколение клейких лент SDG® для оптимизации процесса остекления.
www.lohmann-tapes.com

В группу компаний «Огнеза» входят:
– производственная компания «Огнеза», специализирующаяся на производстве огнезащитных материалов и составов;
– компания «ПромКомплект» – основная сфера деятельности – оказание услуг по огнезащитной обработке и техническому обслуживанию первичных средств пожаротушения. Компания «ПромКомплект» работает как с частными заказчиками, так и выполняет немало государст­венных заказов;
– компания «Родикон» – торговля различными видами технической бумаги: электроизоляционной, реставрационной, упаковочной и др.

«ОГНЕЗА» – молодая, динамично развивающаяся компания на рынке огнезащитных материалов и пожарного оборудования. Инновационный отдел фирмы разрабатывает новые технологии и реализует их на практике, выпуская новые огнезащитные составы и материалы. Основные направления деятельности компании является производство огнезащитных материалов и составов для дерева, металла, огнестойких пен, герметиков; пожарного оборудования.

Учредитель компании «Огнеза» Дмитрий Росиненков выступил с докладом о современных огнезащитных резаниях в рамках круглого стола «Комплексная безопасность в строительстве». подробнее на www.ogneza.com

Компания ЗАО «Русская панель» представила вниманию посетителей конструктивные гидро-, теплоизоляционные и выравнивающие панели – RP-панели. Это самая передовая технология строительства и ремонта, которая позволяет повысить качество и сократить сроки работ. RP-панель представляет собой многослойный материал из экструдированного полистирола, она армирована стекловолоконной сеткой с полимерцементным слоем. Панель имеет идеально ровную поверхность и исключительную адгезию; готова под любой отделочный материал. Панель обладает отличными конструктивными и изолирующими свойствами. www.ruspanel.ru

Редакция приглашает участников форума, а также специалистов строительного комплекса к публикации материалов на страницах наших журналов и с возможностью размещения в интернете.

По вопросам публикаций в журналах издательства «Композит XXI век» и на его электронных ресурсах обращаться по тел.: +7(495) 231-44-55, info@stroymat21.ru и www.kompozit21.ru, www.stroymat.ru

Продолжение в следующем номере

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы