Итоги bauma CTT Russia 2019

Итоги bauma CTT Russia 2019

И.А. КОПЫЛОВ, канд. техн. наук, издательство «Композит XXI век»

В самые жаркие первые дни лета в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», состоялась крупнейшая в России и Восточной Европе выставка строительной техники и технологий bauma CTT Russia 2019.

603 экспонента из 19 стран мира (+3% по сравнению с 2018-м) представили свою продукцию. Количество посетителей выставки сохранилось на уровне прошлого года (22 726 специалистов строительной отрасли) (22 681 в 2018-м) из 55 стран мира. Охват по России составил 71 регион.

После двухлетнего перерыва вернулся турецкий павильон, объединивший 24 компании. Также после перерыва в участии свою технику представили такие компании, как «Бецема», «Даймлер Камаз РУС», «ДСТ-Урал», «ЛЛК-Интернешнл», Петербургский тракторный завод, «Хускварна», SANY, Scania, Volvo Trucks. Впервые и ярко выступила компания «НАК-Машинери», представляя бренд Bobcat.

Мировые премьеры, новые модификации, оригинальная подача – этим и не только отличилась 20-я, юбилейная выставка bauma CTT Russia. Например, на стенде ООО «ИСТК» прошла презентация новой модели экскаватора Komatsu. Компания SANY все дни выставки проводила конкурсы и специальные мероприятия на своем стенде, что привлекло еще больше заинтересованной аудитории.

Свыше 20 новинок было представлены компаниями «Бетматик», «Галичанин», Клинцовский автокрановый завод, «Олот Восток», «Пневмостроймашина», «Традиция-К», Doka, GEDA, HIDROMEK, Magni и т.д. Самой масштабной экспозицией на выставке отличилась компания XCMG, которая представила наибольшее количество техники от одного производителя.

Более 20 деловых мероприятий составили деловую программу bauma CTT Forum и Confab. Впервые организованные В2В встречи помогли привлечь на выставку крупных заказчиков, покупающих и эксплуатирующих технику. Примечательный факт – более 600 встреч непосредственно на стендах компаний-экспонентов. Организаторы отмечают, что полученный впервые такой опыт организации b2b встреч на выставке поможет улучшить данный сервис и предоставить еще более качественные и полезные контакты на выставке в 2020 году.

Издательство ООО «Композит XXI век» представляет некоторых участников выставки.

1-604_115213_1.tif


Kaeser Кompressoren
(головное предприятие в г. Кобурге (Германия) представила свою продукцию через московского дилера OOO «Кезер Компрессорен ГмбХ». Это, в частности, компрессоры и генераторы, среди которых передвижные строительные компрессоры серии MOBILAIR с энергосберегающими роторами SIGМА PROFIL производительностью 0,75-34,0 м3/мин (27-1200 cfm); мощностью двигателя – 7,5-265 кВт; давлением – 7-15 бар (100-220 psi). Передвижные компрессоры собирают на производственной линии цеха строительных дизельных компрессоров, построенного несколько лет назад и оснащенного самым современным технологическим оборудованием, среди которых: TV-сертифицированная площадка для проведения замеров уровня шума, установка нанесения порошкового покрытия. Каждый дизельный компрессор KAESER поставляется в Россию в «скандинавской версии», которая обеспечивает уверенный запуск и работу при температуре окружающего воздуха до -25°С. Практически на любой передвижной дизельный компрессор с весом более 750 кг может быть установлена система подготовки сжатого воздуха. Также в производственной линейке KAESER есть передвижные компрессоры, которые возможно укомплектовать генератором. www.kaeser.ru

Simem Solutions – ООО «Симем Солюшнс» – это российская «дочка» компании SIMEM S.P.A. (Италия), которая располагает сборочным производством в Ярославле, сервисными центрами в Москве и регионах. Компания поставляет бетонные заводы: мобильные и полумобильные, стационарные БСУ горизонтального и башенного типа, системы адресной подачи бетона, планетарные смесители серии SUN и Xentrix, двухвальные смесители серии MSO и RHYNO, установки рециклинга бетона BetonWash.

На выставке bauma CTT 2019 были показаны планетарные смесители SUN российского производства. Они зарекомендовали себя как эффективные и надежные, своего рода «автоматы Калашникова» в производстве бетона. Теперь они собираются на ярославской площадке из итальянских комплектующих. Благодаря российской сборке цена смесителя отвечает возможностям отечественного покупателя.

Также был представлен мобильный бетонный завод «Bison-250» для дорожного строительства. Его производительность – 100 м3/час, или 250 тонн бетона для дорожных оснований. Время развертывания завода составляет всего 4 часа. С 2016 г. продукция таких заводов применяется в строительстве дорожной инфраструктуры Европы. Теперь новые технологии и высокие темпы строительства дорог постепенно проникают и в Россию.

2- SIMEM-20190604_114601_1.tif

В России и странах ближнего зарубежья установлено почти 4 сотни заводов Simem. Бетон поставлялся на ответственные стройки – от моста на острове Русском во Владивостоке и бетонных покрытий космодрома Байконур до развязок Третьего транспортного кольца Москвы и строительства второй очереди атомной станции в г. Курске. www.simem.su

3--ELKON-20190604_113931_1.tif


Компания ELKON
(Турция) – крупнейший в Европе и один из ведущих в мире производителей бетонных заводов. ELKON за последние 10 лет превратился в европейский инновационный центр. Такие модельные линии бетонных заводов, как Mobil Master и Quick Master, взяты в качестве образца многими европейскими производителями как наиболее оптимальные с точки зрения компоновки, скорости монтажа и комплектации. Российский рынок является важным для ELKON. Компания – первая среди турецких изготовителей разработала зимнее оснащение бетонных заводов, двойные заводы с параллельной и поочередной работой смесителей, передвижные и быстромонтируемые бетонные заводы. ELKON – первым разработал самый большой в мире мобильный бетонный завод производительностью 160 кубов бетона в час. Это – единственный турецкий производитель бетонных заводов, работающий в сегменте «премиум». На российском рынке ELKON предлагает комплексное оснащение бетонного производства, включая проектирование и поставку бетонного завода, линий безопалубочного формования ЖБИ-изделий, вибропрессов, теплогенераторов. Компания также принимает на себя дальнейшее сервисное обслуживание и поставку запасных частей для оборудования. elkon.ru

4--GLOBMAC--20190604_115912_1.tif


GLOBMAC A
.. занимает ведущие позиции на мировом рынке вибропрессового оборудования. Успех компании обусловлен сплавом большого опыта и передовой инженерной мысли, индивидуальным отношением к клиенту, гибким ценообразованием и высоким уровнем сервиса. GLOBMAC A.. осуществляет поставки вибропрессов более чем в 30 стран мира, включая Россию и страны СНГ. Кроме традиционных клиентов из России, СНГ, стран Ближнего Востока и Африки, вибропрессующее оборудование GLOBMAC пользуется спросом у европейских потребителей. Компания первой среди турецких производителей вибропрессов начала осуществлять поставки на американский континент. Фабрика имеет современное производство, отвечающее международным стандартам ISO 9001:2008, вибропрессовое оборудование, выпускаемое заводом, прошло сертификацию CE, TSE, OHSAS, ГОСТ и ТС. www.globmac.ru

5-0190604_115438_1.tif


Компания МЕКА
занимается проектированием и производством бетонных заводов различных типов и дробильно-сортировочного оборудования. В ассортименте компании передвижные, стационарные и мобильные бетонные заводы разной производительности, конвейерные системы, дробильное, сортировочное оборудование, а также дробильно-сортировочные комплексы. МЕКА имеет огромный опыт в производстве и установке бетонных заводов. На сегодняшний день это более 300 высококвалифицированных кадров, четыре фабрики и свыше 2000 бетонных заводов, установленных по всему миру. Компания МЕКА экспортирует свою продукцию более чем в 65 стран мира. БСУ функционируют в таких странах, как США, Великобритания, Франция, ОАЭ, Бангладеш, Ливия, Туркменистан, Македония, Казахстан, Россия, Украина и другие. mekarus.ru

«КАМАЗ» образован в 1969 году как Камский комплекс заводов по производству большегрузных автомобилей (производственное объединение «КамАЗ»). В этом году специалисты торгово-финансовой компании «КАМАЗ» представили ряд новой техники на шасси КАМАЗ. Это самосвалы повышенной грузоподъемности KAMAZ-6580-S5, KAMAZ-65802-S5 и KAMAZ-65801-T5. Самосвал KAMAZ-6580-S5 – с колесной формулой 6х4 с новым модернизированным кузовом объемом 16 м3 производства АО «Бецема». Особенность автомобиля – облегченная самосвальная платформа с формованными боковыми бортами, что позволило увеличить грузоподъемность самосвала до 25,5 т. Также на выставке был представлен KAMAZ-65801 (8×4) с новым самосвальным кузовом объемом 19,2 м3 производства ООО «СпецАвтоКам». Этот автомобиль имеет боковую разгрузку на левую сторону и левый нижний борт с гидравлическим запиранием, что позволяет водителю производить разгрузку самосвала, не выходя из кабины. Вездеходный самосвал KAMAZ-65802 (6×6) предназначен для транспортировки сыпучих грузов по дорогам плохого качества и бездорожью и оснащен 16-кубовой самосвальной платформой из износостойкой стали с обогревом производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии.

Кроме того, на стенде компании можно было увидеть газодизельный седельный тягач KAMAZ-5490 NEO – модель нового поколения грузовых автомобилей стандарта «Евро-5», позволяющая своим владельцам экономить на топливе до 500 000 рублей в год при пробеге 185 000 км. Серьезная экономия достигается за счет газодизельной системы питания, позволяющей работать как в дизельном, так и в газодизельном режимах.

6-Kamaz-20190604_111754_1.tif

Особого внимания заслуживает автобетоносмеситель АБС 5814Y9-01 производства ПАО «ТЗА» на шасси КАМАЗ-6540, который обладает оптимальными габаритными размерами, пониженным уровнем шума и выхлопных газов благодаря использованию привода смесительного барабана от двигателя шасси. Автобетоносмеситель позволяет перевозить до 9 кубометров готовой смеси без перегруза, что является неоспоримым преимуществом данного автомобиля. Также модель имеет богатый выбор опций, в числе которых системы видеонаблюдения и централизованной смазки опорных роликов, термомат для обогрева водобака от бортовой сети шасси, комплексный привод ZF и маслоохладитель AKG, «зимний вариант» технологического оборудования, дополнительная лестница. www.kamaz.ru

7--sany---20190604_113137_1.tif


омпания «SANY Россия»
– дочерняя компания Sany Heavy Industry. SANY – пятое в мире и крупнейшее в Китае предприятие в области производства строительной техники. Основные виды деятельности: продажа и обслуживание бетонной техники, буровых установок, портовой техники, гусеничных кранов, экскаваторов, дорожно-строительной техники и другого оборудования. SANY принимала участие в таких крупнейших проектах, как строительство высотного комплекса «Башня Федерация» в Москве, Воронежской АЭС, в проектах строительства дальневосточного морского порта, стадиона к чемпионату мира по футболу в Казани. Оборудование SANY обладает преимуществами в плане надежности, эффективности работы. Компания «SANY Россия» развила сеть официальных дилеров и официальных агентов в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Центральный склад компании в Москве, а также круглосуточная горячая линия обеспечивают клиентам высокое качество гарантийного обслуживания. www.sanyglobal.com

Страховой дом ВСК (САО «ВСК») осуществляет страховую деятельность с февраля 1992 года и в настоящее время занимает ведущие позиции на рынке страховых услуг России. ВСК предлагает компаниям комплексные решения для минимизации возможных потерь, в том числе и в строительной отрасли (например, строительно-монтажные риски), страхование предпринимательских, финансовых рисков, иные виды страхования, предусмотренные федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования (п. 24 введен федеральным законом от 25.12.2012 №267-ФЗ). Всего компания осуществляет более 200 современных страховых услуг. Свыше 500 000 предприятий и организаций, 30 млн граждан РФ находятся под страховой защитой ВСК. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: «ruAA» – по версии «Эксперт РА» и «BB-» – по международной шкале Fitch Ratings.

8-NFLG-20190604_124257_1.tif

ВСК выступила генеральным партнером конференции «Цифровизация транспортной логистики», а также открыла новый канал коммуникации с аудиторией. www.vsk.ru

9-20190604_135946_1.tif


Компания «Рутектор»
входит в состав группы компаний «Новард» и работает на рынке строительного и промышленного оборудования с 1994 года (до мая 2011 г. компания называлась «Эконика-ТЕХНО»). Начав с решения локальных задач материально-технического снабжения производства и строительства, компания выросла до уровня ведущего поставщика современного технологического оборудования и инженерно-технических решений.

Сегодня «Рутектор» развивает несколько ключевых направлений: создание технических проектов, подбор моделей и комплектации оборудования, проведение монтажа и пусконаладочных работ, гарантийное и постгарантийное обслуживание, поставка запасных частей и комплектующих на весь ассортимент предлагаемого оборудования. Направления поставляемого оборудования – автоматизация и роботизация сварки, компрессоры и оборудование для подготовки воздуха, насосное, окрасочное, сварочное, строительное, тепловое оборудование, электростанции и системы электроснабжения и другое. Компания работает на рынках Европы, Азии и Северной Америки.
www.rutector.ru

Следующая выставка пройдет в МВЦ «Крокус Экспо», Москва, с 26 по 29 мая 2020 года.
Редакция приглашает участников выставки, специалистов строительного комплекса к обсуждению важных проблем отрасли и публикации материалов на страницах наших журналов.
Более подробную информацию о выставке и вопросам участия в ней можно найти на сайте www.bauma-ctt.ru.

10-kompozit.tif


По вопросам публикаций в журналах издательства «Композит XXI век» обращаться по тел.:+7(495) 231-44-55, info@stroymat21.ru и www.kompozit21.ru.

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы