Внедрение в экономику инновационных энергоэффективных отечественных технологий

Внедрение в экономику инновационных энергоэффективных отечественных технологий

Уважаемые коллеги!
Экспертное сообщество убеждено, что для обеспечения устойчивого развития экономики, повышения эффективности производства, требуется совершенствование соответствующих федеральных законов. В первую очередь это относится к утверждению приоритетного внедрения в экономику инновационных энергоэффективных отечественных технологий.
Ведущие предприятия строительного комплекса России оснащены современным высокопроизводительным технологическим оборудованием, обеспечивающим производство разнообразных видов железобетонных и бетонных изделий. Однако на многих заводах все еще продолжается эксплуатация морально и физически устаревшего теплоэнергетического оборудования, включая паровые котлы. Такое технологическое несоответствие приводит к росту цен на производимую продукцию и существенным экономическим потерям предприятия.
Исследования показывают, что финансовые потери от применения затратных паровых котлов или покупного тепла составляют несколько миллионов рублей в год. В масштабах государства безвозвратные финансовые потери от неэффективного теплоэнергетического хозяйства предприятий счисляются миллиардами рублей в год.
Разрешить это противоречие возможно. Необходимо произвести замену устаревших паровых котлов и другого теплоэнергетического оборудования на современные промышленные парогенераторы, обеспечивающие высокую энергетическую эффективность.
Группа компаний ИНТЕРБЛОК в составе Инженерной компании «ИНТЕРБЛОК» и Научно-производственного предприятия «­ИНТЕРБЛОК-ТЕХНО» является разработчиком и производителем промышленных парогенераторов и инновационных технологий на их основе.
25-летний опыт технического перевооружения предприятий строительного комплекса убедительно подтверждает высокую эффективность парогенераторов ИНТЕРБЛОК — расход природного газа на производство 1 м3 ЖБИ на всех предприятиях сократился в среднем в 3 раза.
Для руководителей заводов, которые решатся на замену устаревших паровых котлов и другого оборудования, показательными являются основные преимущества парогенераторов ИНТЕРБЛОК, которые обеспечивают энергоэффективную ТВО ЖБИ, многотопливность, быстроту пуска и остановки – 15 секунд, высокий КПД — 97-99%, производство пара и горячей воды, безопасное давление пара, не выше 0,05 МПа, и, наконец, не требуется дымовая труба – отсутствуют вредные выбросы в атмосферу
То есть, здесь все – и высокий кпд, и экономика, и экология. Только бери и пользуйся.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2015 года №600 промышленные парогенераторы ­ИНТЕРБЛОК включены в класс технологий высокой энергетической эффективности.
О.В. БОГОМОЛОВ, генеральный директор ГК «ИНТЕРБЛОК», доктор техн. наук, профессор, академик МИА

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы