Технология SOUNDSTOP защитит будущих жильцов ЖК «Аквилон BESIDE» от шума

Технология SOUNDSTOP защитит будущих жильцов ЖК «Аквилон BESIDE» от шума

Дома проекта «Аквилон BESIDE» будут оснащены системой защиты от шума SOUNDSTOP, способной снизить уровень шума примерно вдвое относительно нормативов для жилья.   

При строительстве 25-этажных домов применяется собственная разработка девелопера – технология SOUNDSTOP, позволяющая защитить квартиру от шума вплоть до 90 Дб. Такой уровень шума создает, например, интенсивное дорожное движение или проезжающий в нескольких метрах поезд. Нормативом для жилых помещений является допустимый уровень шума в 40-55 Дб.

Добиться таких результатов позволяет целый комплекс мер. В частности, в стенах и в стяжке пола прокладывается звукопоглощающий слой из каменной ваты. В квартирах устанавливаются шумозащитные окна и индивидуальные вентиляционные клапаны с технологией VENT-IN, благодаря которой в квартиру через фильтр поступает свежий воздух. Для проветривания не нужно открывать окна и пускать в помещение уличный шум. Все шумные помещения – индивидуальные тепловые пункты, насосные, главный распределительный щит и др. – расположены в подвале дома, то есть они не граничат с квартирами. В результате внутри квартиры становится намного тише: она защищена от громких разговоров, музыки и звука пылесоса у соседей, шума с улицы, из технических помещений или от работы инженерных систем.

Помимо SOUNDSTOP девелопер применяет в строительстве и другие собственные разработки – энергосберегающую технологию Termo-S и систему «умного дома» inHOME. В комплексе эти решения повышают комфорт жителей, позволяют им экономить на коммунальных платежах и делают ЖК «Аквилон BESIDE» энергоэффективным, устойчивым и экологичным, что подтверждено золотым эко-сертификатом GreenZoom. Перечисленные технологии Группа Аквилон использует во всех московских проектах.

www.akvilon-beside.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы