Меморандум о сотрудничестве Завода поликарбоксилатов «Оренбуржье» и корпорации Aqjaiyq

Меморандум о сотрудничестве Завода поликарбоксилатов «Оренбуржье» и корпорации Aqjaiyq

Завод поликарбоксилатов «Оренбуржье» подписал меморандум о сотрудничестве с социально-предпринимательской корпорацией Aqjaiyq. Речь идет о «разноплановом сотрудничестве в целях развития строительного сектора соседнего приграничного региона». Решение было принято на форуме WestKazInvest-2022. .

«У Оренбуржья уже есть успешный опыт достижения технологического суверенитета в ряде областей промышленности. Например, в строительном секторе наши предприятия выпускают продукцию не просто не хуже, но и превосходящую по качеству импортную. Что еще важнее – внедряются новые собственные разработки. То есть в основе развития лежат НИОКР, интеллектуальный потенциал наших специалистов и соответствующие меры поддержки государства, которые в этом году достигли беспрецедентного масштаба»,– приводятся в сообщении слова губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

Завод поликарбоксилатов «Оренбуржье» специализируется на выпуске добавок-модификаторов для бетона без опасных химических компонентов. Завод был введен в эксплуатацию в апреле 2019 года по программе импортозамещения.

Корпорация Aqjaiyq привлекает инвестиции и распространяет опыт государственно-частного партнерства в Западно-Казахстанской области Республики Казахстан. Западно-Казахстанская область является ведущим торговым партнером Оренбургской области во внешнеторговом обороте региона в Казахстане. Она обеспечивает около 60% регионального объема взаимной торговли.

Источник: kommersant.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы