В Екатеринбурге стартовал  Urban Skills 2021

В Екатеринбурге стартовал Urban Skills 2021

5 октября 2021 года в Екатеринбурге прошла торжественная церемония открытия Первого отраслевого чемпионата в сфере градостроительства и урбанистики Urban Skills 2021. На протяжении трех дней около 60 сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, а также студентов российских колледжей и университетов в возрасте от 18 до 49 лет демонстрируют свои навыки в 11 компетенциях.

Состязания пройдут как в традиционных для сферы градостроительства и благоустройства компетенциях, таких как «Малярные и декоративные работы», «Сантехника и отопление», «Сварочные технологии», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Бетонные и строительные работы», «Электромонтаж» и «Кирпичная кладка», так и в новых, разработанных с нуля. Среди них «ГИС-Аналитика» и «Урбанистика: городское планирование».

Директор департамента по работе с промышленностью и развитию новых компетенций Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Екатерина Кузнецова поприветствовала участников и организаторов чемпионата, поблагодарив руководство региона за системную поддержку движения Ворлдскиллс Россия.

«Urban Skills 2021 – это новый большой проект, который был реализован регионом совместно с Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия). Благодаря специалистам в области строительства и урбанистики наши города, многоквартирные и частные дома, общественные пространства преображаются с каждым днем, и во многом это ваша заслуга, – обратилась к участникам и экспертам заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова. – Пусть этот чемпионат станет не только площадкой, где вы можете отточить свое профессиональное мастерство, но и местом для обдумывания и реализации ваших самых смелых идей. Надеемся, что Урал еще не раз примет чемпионат Urban Skills, который будет только масштабироваться и расширяться».

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы