Воронежский Промышленный Форум

Воронежский Промышленный Форум

Воронежский Промышленный Форум — Выставка состоится 23 сентября 2025 года. Это уже XV Юбилейный Воронежский Промышленный Форум-Выставка (с международным участием), который является важным проектом для региона, особенно в настоящее время, когда развитие промышленности играет ключевую роль в экономике.

Воронежский Промышленный Форум в 2025 году станет не просто юбилейным, он также приурочен к 300-летию Воронежской губернии и 300-летию воронежской промышленности. Впервые Воронежский Промышленный Форум прошел в регионе в 2007 году. За столько лет проект укрепил свои позиции и сейчас входит в ТОП-5 сильнейших отраслевых форумов страны.

Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и транспорта Воронежской области, Выставочный Центр «ВЕТА» и Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области».

Воронежский Промышленный Форум-Выставка является местом концентрации заказчиков и производителей промышленной продукции в Центрально-Черноземном регионе, а также экспертов смежных отраслей, поставщиков технологий и решений. У форума есть одна главная цель – принести пользу предприятиям-участникам за счет реализации их продукции, установление новых деловых связей, получение полезной информации в рамках деловой программы, решения вопросов взаимодействия с органами власти. Без сомнения, это мощная коммуникация структур власти, производства, науки и вузов.

География спикеров и участников обширна, включает ближнее и дальнее зарубежье.  Среди посетителей будут представители промышленного сектора Центрального федерального округа, органов государственной власти, ассоциаций, профильных объединений и союзов из 15 регионов Российской Федерации. А также форум посетят делегация представителей бизнеса Республики Беларусь, Бизнес-делегация из Государства Кувейт, делегация представителей Сирийской Арабской Республики и содружество «Донбасс» (Объединение, созданное в 2023 году, в состав которого входят Луганская Народная Республика (ЛНР), Донецкая Народная Республика (ДНР), Ростовская область и Воронежская область.).

Гостей форума ждет 1 день ценной информации, обмена опытом и формирования новых контактов. Будут представлены новые форматы деловых площадок: переговоры в формате BrainBox, воркшопы и WorldCafé, центральная секция деловой программы в формате панельной дискуссии, треки и антиконференции. В 12:00 планируется торжественное открытие XV Юбилейного Воронежского Промышленного Форума и награждение победителя конкурса «Лучшее промышленное предприятие 2024 года».

На форуме традиционно будут представлены самые передовые технологии, инновационные разработки и проекты в области промышленности, которые помогут современным предприятиям стать конкурентоспособными на рынке. Участники смогут познакомиться с последними трендами и достижениями в своей отрасли, обменяться опытом с коллегами, найти новых партнеров для сотрудничества и продвижения своего бизнеса.

На выставочной экспозиции будут представлены следующие номенклатурные группы:

  • Промышленное оборудование и технологии
  • Информационные технологии и программное обеспечение в промышленности
  • Инфраструктура для размещения новых производств
  • Ресурсы для развития
  • Модернизация производства
  • Радиоэлектроника
  • Энергетика и промышленность
  • Упаковка
  • Экологическая безопасность
  • Промышленная безопасность и охрана труда
  • Логистика
  • Сертификация продукции производства
  • Научные и учебные учреждения

Также, планируются тематические экспозиционные точки: Демонстрационная площадка от ВГТУ, «Богатство экономики… люди», «Искусство и промышленность — совместимо», «Литературный промышленник», «На старт, внимание, спорт!!!», зоны с активностивностями и развлечениями.

На XV Юбилейном Воронежском Промышленном Форуме состоится уникальный проект — индустриальный пленэр. Это форма художественного мероприятия, в рамках которого художники работают на открытом воздухе, в промышленных или городских локациях. Талантливые мастера кисти отправятся на предприятия, чтобы запечатлеть в своих работах мощь, точность и красоту современных производств. В Индустриальном пленэре примут участие члены творческого союза художников России, представители художественных династий! Целью пленэра является создание произведений искусства, отражающих промышленную культуру и атмосферу. Во время него художники могут изучать архитектуру промышленных сооружений, изображать рабочих или детали машин и оборудования. А самое главное — все картины будут переданы в дар предприятиям, став частью их истории. Это не просто подарок, а символ взаимосвязи труда и творчества, напоминание о том, что даже в самом технологичном процессе есть место красоте.

XV Юбилейный Воронежский Промышленный Форум-Выставка (с международным участием) уже много лет является одним из главных событий для предпринимателей, специалистов и государственных органов региона. Здесь обсуждаются актуальные проблемы и находятся пути их решения, проводятся дискуссии о развитии отраслей, прогнозах на будущее и формировании стратегии развития.

Конгрессно-выставочные мероприятия такого уровня и формата – это возможность не только увидеть последние достижения в промышленности, но и расширить свой бизнес-кругозор, налаживать новые контакты и обсуждать перспективы развития своей компании.

Планируются следующие тематические теги конференции:

  • Стратегические приоритеты развития радиоэлектронной промышленности, стратегические установки по развитию отрасли.
  • Регионы роста электронной промышленности: кластеры, технопарки, кооперация. Обмен межрегиональным опытом.
  • Аналитика состояния отрасли, прогнозы и рейтинги компаний отрасли.
  • Меры поддержки развития электронной промышленности и иные подходы к привлечению финансирования в отрасль, включая частные инвестиции.
  • Задачи для бизнеса с точки зрения решения общенациональных задач – направления для инвестиций бизнеса в разработку и производство.
  • Актуализация экономической модели отрасли, управленческие вопросы развития организаций радиоэлектронной промышленности.
  • Долгосрочное развитие человеческого капитала, популяризация представителей радиоэлектронной отрасли как референтных личностей.
  • Проблемы развития производственного потенциала производителей ЭКБ: оборудование, химия, материалы для производства, площадки для отработки новых технологий.
  • Презентация Радиоэлектронного Кластера Воронежской области. — — Биржа Контактов.
  • Дискуссионная площадка, на основной экспозиции — общий стенд Радиоэлектронного Кластера Воронежской области.

XV Юбилейный Воронежский Промышленный Форум-Выставка пройдет на площадке Воронежского Концертного Зала, расположенном в самом центре города, что обеспечит легкий доступ на мероприятие для участников благодаря развитой транспортной инфраструктуре. Также в центре много кафе, ресторанов и отелей, что позволяет участникам быстро перекусить или разместиться на время форума.

Сайт форума: http://project13487951.tilda.ws/#rec1065504286

Контакты для организации выставочной экспозиции:

+7 (901) 993-57-05, Юлия Болотова

+7 (951) 543-55-13, Ирина Тюльпина

+ 7 (900) 946-11-85, Виктория Рейбниц

+7 (473) 2-100-501, Выставочный Центр «ВЕТА»

prom@veta.ru

 ИНФОПАРТНЕР: Издательство «Композит XXI век» :

— Вы можете опубликовать свою рекламную или научную статью в журналах и    

  автоматически будете размещены в интернете.

— Оформить подписку в т.ч. ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ

Издательство «Композит XXI век» является постоянным участником и информационным партнером строительных выставок во всех 85 регионах России: от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Крыма.
     На стенде или в редакции издательства «Композит XXI век» Вы сможете получить бесплатно и подписаться на журналы:
— «Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века»
— «Кровельные и изоляционные материалы»
— «Технологии бетонов»
— «Сухие строительные смеси».


подробнее на  www.stroymat.ru

или по тел. +7 (495) 231-44-55. E-mail: info@stroymat21.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы