Мягкая кровля RUFLEX: от создания битумной черепицы до покрытия вашей крыши

Мягкая кровля RUFLEX: от создания битумной черепицы до покрытия вашей крыши

Битумная черепица или мягкая кровля – один из вариантов кровельного покрытия, которое пользуется достаточно активным спросом при обустройстве частных жилых домов и различных производственных зданий. Такая кровля отлично подходит для укладки на крышах любой конфигурации – классических двускатных и односкатных, многоскатных с разным уровнем, купольных, вальмовых, шатровых, ломаной и комбинированной конструкции. При правильном и качественном монтаже, такое кровельное покрытие прослужит более 50 лет, а за счет разнообразия коллекций и оттенков цветовой гаммы вы можете формировать и дополнять стилевое решение любого архитектурного проекта.

Bituminous tiles or soft roofing is one of the options for roofing, which is in fairly active demand in the arrangement of private residential buildings and various industrial buildings. Such a roof is perfect for laying on roofs of any configuration – classic gable and single-slope, multi-slope with different levels, domed, hip, tent, broken and combined structures. With proper and high-quality installation, such a roofing will last more than 50 years, and due to the variety of collections and shades of colors, it is possible to form and complement the style solution of any architectural project.

Мягкая кровля

Что такое мягкая кровля?

Битумная черепица или мягкая кровля – один из вариантов кровельного покрытия, которое пользуется достаточно активным спросом при обустройстве частных жилых домов и различных производственных зданий. Такая кровля отлично подходит для укладки на крышах любой конфигурации – классических двускатных и односкатных, многоскатных с разным уровнем, купольных, вальмовых, шатровых, ломаной и комбинированной конструкции. При правильном и качественном монтаже, такое кровельное покрытие прослужит вам более 50 лет, а за счет разнообразия коллекций и оттенков цветовой гаммы вы можете формировать и дополнять стилевое решение любого архитектурного проекта.

Когда появилась гибкая битумная черепица?

Впервые мягкая кровля появилась в США в конце XIX века, но тот материал сейчас трудно назвать гибкой черепицей: тогда кровельное покрытие представляло собой листы картона, покрытые с двух сторон битумом. Затем в 1897 году материал был несколько модифицирован: на внешнюю сторону нанесли каменную крошку для защиты битумного слоя, который плавился на солнце, а спустя еще десятилетие сотрудники одного производства решили разрезать материал на одинаковые части – гонты, которые изначально были прямоугольными.

Максимально похожей на нынешнюю гибкая черепица стала только в 60-е годы XX века: с этого времени и началось производство материала, основой которому служил стеклохолст.

Виды гибкой черепицы для крыши

Битумную черепицу можно классифицировать по целому ряду критериев, таких как:

• количество слоев;
• срок службы;
• способ нарезки листов гибкой черепицы.

Каждый изготовитель стремится создавать уникальную форму черепицы, придумывая собственные наименования для отдельных серий продукта. Это касается и цветовой гаммы. Производители предлагают клиентам как однотонные материалы, так и коллекции, где один оттенок плавно переходит в другой — этот эффект достигается за счет использования минеральной крошки. Широкое разнообразие цветов, фактур, форм и видов гибкой черепицы для крыши — это одна из причин популярности материала. Другая кроется в его уникальных эксплуатационных характеристиках.

История Ruflex

История компании RUFLEX началась со знаменитого финского производителя Катепал (Завод KATEPAL OY). В 2023 году торговая марка RUFLEX является полностью самостоятельной и производится в России, на самом современном оборудовании.

Для производства кровли RUFLEX используется только качественное сырье:

• Основой битумной кровли является стеклохолст с плотностью 100г/м2. Его прочность на разрыв позволяет гонтам выдерживать необходимые нагрузки.
• Для производства применяется кровельный битум с использованием СБС-модификаторов. Такой битум гораздо долговечнее и пластичнее обычного. Причем, RUFLEX использует свою уникальную смесь модификаторов.
• Минеральная крошка (базальт) защищает битум от ультрафиолета. Используются гранулы нескольких фракций для максимальной защиты всей поверхности.

Каменные гранулы окрашиваются с помощью химических реактивов при высокой температуре, что обеспечивает стойкость цвета в течение всего срока службы кровли. Мягкая кровля обладает отличной гидроизоляционной защитой, а специальные СБС-модификаторы и минеральная посыпка защищают гибкую черепицу от плюсовых и минусовых температур. Модификаторы позволяют сохранять черепице пластичность на морозе, что дает возможность производить монтаж черепицы при отрицательных температурах, но в строгом соответствии инструкции.

Черепица RUFLEX, благодаря своим характеристикам и способу производства, идеально подходит для разнообразного российского климата.

Почему RUFLEX использует СБС битум?

СБС (Стирен–Бутадиен–Стирен) — химическое вещество, которое RUFLEX использует для модификации кровельного битума, чтобы улучшить его свойства, такие как теплостойкость, морозостойкость и срок службы.

Благодаря добавлению в битум СБС, черепица RUFLEX приобретает уникальные свойства.

• Черепица не дает трещин при изгибе на брусе диаметром 30 мм при температуре до –5°С, выдерживает тепловую нагрузку до 90°С.
• Срок службы такой черепицы примерно в три раза больше, чем черепицы на обычном окисленном битуме.
• СБС помогает «защищать» и сохранять стеклохолст при транспортировке, монтаже и во время эксплуатации при изменчивых климатических условиях.
• Битум на основе СБС намного лучше справляется с воздействием ультрафиолетовых лучей чем окисленный битум, обладает лучшей адгезией к каменным гранулам, которые защищают саму черепицу от механических воздействий, таких как хождение по крыше, град и сильный ветер.

RUFLEX в свою очередь использует уникальную смесь СБС, состоящую из радиальных и линейных полимеров, что позволяет добиться наибольшего эффекта от использования СБС.

Ассортимент RUFLEX

Крыша

Ассортимент мягкой черепицы RUFLEX состоит из трех коллекций: Стандарт, Премиум и Люкс.

Коллекция Стандарт включает в себя мягкую кровлю Ruflex Mint в трех цветах: красный, зеленый и коричневый.

Коллекция Премиум — самая широкая линейка. Она включает в себя 7 различных форм черепицы и большое количество разнообразных цветов, из которых вы можете выбрать тот, который подойдет именно вам:

• Коллекция Legacy (2 цвета);
• Коллекция Vista (2 цвета);
• Коллекция Dranka (5 цветов);
• Коллекция Sota (8 цветов);
• Коллекция Runa (9 цветов);
• Коллекция Tab (3 цвета);
• Коллекция Ornami (2 цвета).

Коллекция Люкс – это мягкая кровля Malarkey. Эта гибкая черепица доступна в четырех разных цветах:

• Windsor XL Natural wood
• Windsor Antique brown
• Windsor XL Midnight black
• Windsor XL Storm grey

Варианты сотрудничества с RUFLEX

Чтобы стать партнером RUFLEX, вы можете написать нам на почту, указанную на нашем сайте или позвонить по телефону: +7 (495) 234-41-41.

Приобрести нашу продукцию для личного использования вы можете, обратившись к нашим партнерам. Выбрать наиболее удобного поставщика вы можете на сайте RUFLEX в разделе «Где купить».

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы