Строительные панели TEPLOFOM – комфорт в ваш дом

Строительные панели TEPLOFOM – комфорт в ваш дом

Логотип Teplofom

Я.В. ЧЕРНЫШОВ, заместитель генерального директора ООО «ТД Современные материалы»

Компания «ТД Современные материалы» является производителем конструкционных панелей TEPLOFOM+, нашедших широкое применение при решении задач утепления, обеспечения гидроизоляции, а также внутренней планировки пространства.

The company «TD Modern Materials» is a manufacturer of TEPLOFOM + structural panels, which are widely used in solving the problems of insulation, waterproofing, as well as internal space planning.

Передовые технологии

Разработка продукта проводилась силами собственного научно-исследовательского подразделения. В основу создания TEPLOFOM+ легли передовые технологии и материалы (цементно-полимерное покрытие, экструдированный пенополистирол, стекловолокно), сочетание которых позволило добиться исключительных теплоизолирующих, прочностных, гидрофобных характеристик. Уникальная пластичность термопанелей позволяет использовать их для монтажа криволинейных поверхностей.

ООО «ТД Современные материалы» реализует широкую номенклатуру панелей TEPLOFOM+. Благодаря превосходным теплоизоляционным характеристикам эта продукция широко применяется в строительстве.

Материал "Теплофом"

Теплоизоляционные панели TEPLOFOM+ имеют довольно сложную конструкцию. Строительный теплоизоляционный материал TEPLOFOM+ изготавливается согласно ТУ 5768-002-86444114-2012, процесс производства осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ 22695–77. Утеплитель выпускается на заводе, оснащенном зарубежными технологическими линиями, и подвергается лабораторному контролю качества.

Панели изготавливаются на основе экструзионного пенополистирола. Лист экструдированного полистирола покрывается слоем полимерцемента. Затем панель армируется выполненной из стекловолокна сеткой. Полимерцементный слой делает поверхность листа более гладкой.

Сочетание хороших теплоизоляционных свойств полистирола и высокой поверхностной прочности полимерцемента позволяют применять панели TEPLOFOM+ для утепления наружных стен зданий и сооружений в традиционном, контейнерном и каркасно-щитовом строительстве. Высокие экологические качества предлагаемой продукции дают возможность использовать ее для внутренней теплоизоляции, в том числе утепления балконов и лоджий, полов и т.д. Главное достоинство теплоизоляционных панелей TEPLOFOM+ и TEPLOFOM+PL – сочетание низкой стоимости и высокой скорости строительства.

Панель TEPLOFOM+ по слоям

Панель TEPLOFOM+ 20 мм соответствует толщине следующих материалов:

• Пенопласт – 30 мм;

• Минеральная вата – 38 мм;

• Дерево – 250 мм;

• Ячеистый бетон – 270 мм;

• Кирпичная кладка – 370 мм.

Особенности использования строительных панелей

• Сокращение себестоимости строительства. Вес одной панели утеплителя толщиной 50 мм составляет 4 кг/м2. Материал сочетает в себе тепло-, влаго-, гидро- и звукоизоляционные качества. Строительные панели монтируются без вспомогательного оборудования. Данные факторы позволяют уменьшить вес конструкции здания, снизить расход других материалов и себестоимость объекта.

• Упрощение строительных, ремонтных и отделочных работ. Звукоизоляционные панели не требуют оштукатуривания. Их ровная поверхность готова для финишной отделки, в том числе укладки мозаики и кафеля. Монтаж панелей TEPLOFOM+ при строительстве перегородок и стен осуществляется без возведения каркасных элементов. Устройство «теплого пола» производится без стяжки, чернового настила, дополнительного утеплителя и выравнивающего строительного материала.

• Возможность реализации сложных дизайнерских решений. Теплоизоляционные панели позволяют осуществлять проекты любой сложности по оформлению интерьера в комнатах с повышенной влажностью (spa-кабинетах, душевых, ванных и т.п.) и других помещениях.

Монтаж фасадной панели Teplofom с финишной отделкой

На подготовленную поверхность (выровненную, обеспыленную) с помощью клея для экструдированного пенополистирола Теплофом Клей в виде сухой смеси прикрепить фасадную панель Teplofom с финишной отделкой к основанию.

В местах (контуры без кирпича), предназначенных для механического крепления, используют пластиковый дюбель, саморез и перфорированную Теплофом Шайбу.

По периметру панели используются закладные из экструдированного пенополистирола, в пазы панели наносится клей-пена Теплофом Фикс, устанавливаются стыковочные закладные, и панель соединяется со следующей по аналогичному принципу.

В контуры без кирпича, с помощью клея Теплофом Super, наклеивается недостающий сегмент – кирпич/полкирпича, закрывая места монтажа с шайбой.

Звукоизоляционные панели

Панель TEPLOFOM звукоизоляционная идеально подойдет для решения проблем со звукоизоляцией пола, стен, потолка. Поможет отгородиться от шумных соседей и создать более комфортную обстановку в вашем жилом или офисном помещении. Панели выпускаются размером 2500×600 мм, 1200×600 мм.

TEPLOFOM c песком

Применяется в качестве:

• звукопоглощающего слоя при звукоизоляции потолков, стен, полов. При избыточном уровне звука в диапазоне средних частот;

• звукопоглощающих корпусов оборудования;

• при изготовлении звукопоглощающих кожухов и выгородок, экранов;

• в конструкциях звукоизоляции промышленных трубопроводов.

TEPLOFOM c песком
Применение TEPLOFOM c песком

При монтаже рекомендуется механическое крепление дюбелями или точечное приклеивание. Образует покрытие обладающее снижением уровня шума в широком спектре частот.

Устойчивость к воздействию влаги и распространению плесневого грибка делает TEPLOFOM+ актуальным материалом при применении в помещениях с повышенной влажностью, для устройства ограждений ванных комнат, душевых с последующей облицовкой керамической плиткой, пластиком.

Применять плиты можно в широком диапазоне рабочих температур: –50 до +75 °С. Плиты создают исключительный комфорт в процессе эксплуатации, отличные теплоизоляционные характеристики снижают расходы на отопление здания, а высокий уровень гидроизоляции оказывает положительное влияние на микроклимат.

Удобство применения

Панели TEPLOFOM+PL со слоями фанеры

Панели TEPLOFOM+PL со слоями фанеры

Последняя модификация продукции ООО «ТД Современные материалы» – панель TEPLOFOM+PL – с внешних сторон покрыта слоями фанеры и может быть задействована при утеплении фундамента и других конструкций.

Панели TEPLOFOM+PL созданы на основе экструдированного пенополистирола с двусторонним покрытием влагостойкой фанерой. Они выпускаются размерами 1220×2440 мм и 1250×2500 мм. Панели применяются для создания жесткой и утепленной основы для кровли, а также как утепленные перекрытия в доме, с подготовленной поверхностью под конечную отделку ламинатом, паркетом, линолеумом и т.д.

Долговечность

Легкие строительные плиты TEPLOFOM+ обладают высокой способностью не изменять своих физико-химических свойств на протяжении долгого периода времени, что позволяет использовать данный материал для облицовки различных поверхностей (стен, полов, потолков), а также для изготовления перегородок и различных по применению конструкций, создания декоративных элементов.

строительные плиты TEPLOFOM+

В зависимости от задачи для конструирования используют двусторонние и односторонние панели TEPLOFOM+. Панели легко обрабатываются при помощи обычного инструмента и удобны в работе. Будет ли это облицовка ванных комнат, создание малых архитектурных конструкций или отделка поверхностей, удобная резка плит с помощью монтажной ножовки приводит к более высокой скорости производства строительно-отделочных работ (в среднем в 4-5 раз). Панели TEPLOFOM+ обеспечивают быстрый, легкий монтаж и возможность демонтажа с дальнейшим их использованием.

строительные плиты TEPLOFOM+

Панели TEPLOFOM+ при утеплении фундамента

Конструктивные панели из экструзионного пенополистирола TEPLOFOM+ часто применяются для теплоизоляции фундамента, так как имеют низкие показатели теплоотдачи, влагопоглощения и обладают высокой устойчивостью к атмосферным и механическим воздействиям. Используются для утепления деревянных домов снаружи и изнутри.

Подготовительные работы. Перед началом работ по утеплению фундамента нужно откопать его до подошвы и очистить от грязи, пыли и остатков отделочных материалов. Для крепления плит из экструдированного пенополистирола следует использовать клеящие составы, не содержащие органических растворителей. Кроме того, нельзя применять битумные горячие составы.

Утепление фундамента

Установка панелей. Работы по монтажу следует начинать с нижнего угла. Нужно нанести клей на панель по периметру и в центре, а затем плотно прижать ее к поверхности фундамента и удерживать в течение 5 минут. Панели следует устанавливать встык. В качестве дополнительного крепления можно использовать пластиковые дюбели (около 8 штук на 1 панель). Однако не рекомендуется применять их у подошвы основания, так как они повреждают целостность материала и могут снизить его функциональность.

Завершающие работы. Швы между панелями следует проклеить изолирующей лентой («серпянкой»). После закрепления нижнего слоя материала необходимо засыпать его грунтом и песком. Для наилучшей изоляции углов можно закрепить в этой области дополнительный слой панелей шириной около 0,5 м с каждой стороны.

Выгодные условия сотрудничества

Как эксклюзивный производитель ООО «ТД Современные материалы» заинтересован в максимальном распространении теплоизоляционных панелей TEPLOFOM+. Компания открыта для всестороннего сотрудничества и предлагает выгодные условия поставки, широкий спектр типоразмеров, возможность изготовления плит с индивидуальными габаритами.

ООО «ТД Современные материалы»
117405, г. Москва, ул. Дорожная, д. 60
Телефон/Факс: +7 (495) 640-10-95 
Отдел продаж: +7 (499) 754-01-97
E-mail: info@teplofom.ru
E-mail по вопросам покупки материала: sales@teplofom.ru
www.teplofom.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы