«ПрофХолод» провел исследование образца стеновой сэндвич-панели 2015 года

«ПрофХолод» провел исследование образца стеновой сэндвич-панели 2015 года

«ПрофХолод» провел исследование образца стеновой сэндвич-панели 2015 года. R&D Центр «ПрофХолода» провел исследование образца стеновой сэндвич-панели с пенополиизоциануратом, которая использовалась в здании производственного цеха «ПрофХолода» в Московской области с 2015 года в качестве ограждающей конструкции.

Среднее значение теплопроводности утеплителя по всем измерениям составило 0,0221 Вт/м*К.

Измеренное значение коэффициента теплопроводности утеплителя исследуемой сэндвич-панели практически не отличается от значения только что произведенной сэндвич-панели: теплопроводность утеплителя ПИР в сэндвич-панелях незначительно меняется в течение всего срока эксплуатации.

Стеновая панель эксплуатировалась в зоне влажности с условием эксплуатации Б в соответствии с Приложением В из СП 50.13330.2012. В процессе исследования измерялось значение теплопроводности пенополиизоцианурата при его эксплуатационной влажности в различных областях исследуемой сэндвич-панели. Измерение теплопроводности проводилось по методике ГОСТ 7076-99 «Материалы и изделия строительные. Метод определения теплопроводности и термического сопротивления при стационарном тепловом режиме» на измерителе теплопроводности ИТС-1 «150».

«ПрофХолод» приглашает партнеров и клиентов принять участие в испытаниях по определению коэффициента теплопроводности утеплителя ПИР в сэндвич-панелях и планирует предоставить образцы извлеченной из здания сэндвич-панели в независимые лаборатории.

 ИНФОПАРТНЕР: Издательство «Композит XXI век» :

— Вы можете опубликовать свою рекламную или научную статью в журналах и    

  автоматически будете размещены в интернете.

— Оформить подписку в т.ч. ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ

Издательство «Композит XXI век» является постоянным участником и информационным партнером строительных выставок во всех 85 регионах России: от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Крыма.
     На стенде или в редакции издательства «Композит XXI век» Вы сможете получить бесплатно и подписаться на журналы:
— «Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века»
— «Кровельные и изоляционные материалы»
— «Технологии бетонов»
— «Сухие строительные смеси».


подробнее на  www.stroymat.ru

или по тел. +7 (495) 231-44-55. E-mail: info@stroymat21.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы