Венталл и Северсталь начинают реализацию совместного проекта  жилищного строительства на металлокаркасе

Венталл и Северсталь начинают реализацию совместного проекта жилищного строительства на металлокаркасе

Пилотные проекты многоквартирных домов на металлокаркасе высотой от 17 до 21 этажей запланированы в Москве и Московской области уже во втором квартале 2023 года. Генеральный директор холдинга «Венталл» Сергей Чернышев сообщил «Интерфаксу», что совместный проект с «Северсталью» будет выполняться совместно с крупнейшими девелоперскими компаниями России и их подрядчиками.

Венталл» и «Северсталь» приступили к выпуску конструкций, на которых основаны технологии массового жилищного строительства на металлокаркасе. В первом квартале 2023 года холдинг приступает к производству металлоконструкций для реализации этого проекта. Речь идет об объемах на уровне 3-5 тыс. тонн в год.

Жилищное строительство на металлокаркасе планируется в Москве, Нижнем Новгороде, а также на севере в условиях вечной мерзлоты в 2023году.

Мощности ГК «Венталл» позволяют выпускать в год до 120 тыс. тонн металлоконструкций, более 3 млн кв. м сэндвич-панелей. Производственные мощности расположены в Обнинске (Калужская область), Щекино (Тульская область), Шахтах (Ростовская область) и Нижнекамске (Татарстан).

По данным ЕГРЮЛ, 80% уставного капитала ООО «Венталл» принадлежит закрытому ПИФ «Азимут», 15% — у ООО «Корпоративный центр» (Москва), еще 5% — у Алексея Заварцева.

Источник: Интерфакс


×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы