Спецтехника липецкого «Завода «Стройдеталь» выставлена на торги

Спецтехника липецкого «Завода «Стройдеталь» выставлена на торги

В связи с банкротством производителя и поставщика сухих строительных смесей и ЖБИ липецкого «Завода «Стройдеталь» на торги 27 июля 2022 года будут выставлены погрузчики, грузовики и самосвал, общей стоимостью 11,4 млн рублей.

ООО «Завод «Стройдеталь» зарегистрировано в 2009 году в Липецке. По собственным данным, компания производит модифицированные сухие строительные смеси под торговой маркой «Alibrant», изготавливает железобетонные изделия для каркасного домостроения, а основным юрлицом является ООО «Стройдеталь-Л» Закира Шабанова. Согласно «Коммерсантъ Картотеке», выручка завода в 2019 году составила 1,4 млн рублей. Чистая прибыль – 81 тыс. рублей. Организация зарегистрирована на Кифаят Курбанову.

Банкротство предприятия инициировано областным управлением имущественных и земельных отношений в ноябре 2019 года из-за долга в 1,7 млн рублей. В пользу администрации суд уже взыскал с компании 2,1 млн рублей долга по арендной плате, завод погасил задолженность частично. В июле 2020 года суд признал компанию банкротом, в реестр требований кредиторов было включено порядка 78 млн рублей долга перед АО «Липецкая ипотечная корпорация» и 16 млн перед банкирами.

lipetsknews.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы