Центр бетонных технологий «PRO_BETON» компании AKKERMANN открыт

Центр бетонных технологий «PRO_BETON» компании AKKERMANN открыт

В Перми состоялось событие, важное для развития всей строительной отрасли. Компания AKKERMANN открыла центр бетонных технологий «PRO_beton». Этот проект не имеет аналогов во всей России. Специалисты лаборатории бетонов будут проводить испытания, подбирать составы различных видов бетонов, испытывать новые. А в дальнейшем и проводить неразрушающий контроль конструкций.

Лаборатория – это место встречи специалистов предприятия, потребителей и экспертов. Здесь они могут обмениваться опытом работы с разными видами бетонов, таким образом, улучшая характеристики продукта.

«Цемент не ведет себя в продукте клиента одинаково, на это влияет очень много факторов. И наша задача собирать всю информацию, которая возникает в процессе создания финального продукта, чтобы добиваться максимально высокого качества. Находя оптимальное соотношение компонентов, мы вместе создаем добавленную стоимость для продукции наших клиентов», — говорит директор по продажам и логистике AKKERMANN CEMENT Оксана Бочарова.
Тесный контакт специалистов бетонных предприятий с экспертами AKKERMANN CEMENT сформировался уже давно. Создание лаборатории позволит этому сотрудничеству выйти на новый уровень.

«Здесь все по последнему слову науки и техники. Уверен, что это станет прекрасным импульсом и мы совместной работой добьемся еще более высокого качества продукции», — делится впечатлениями директор ООО «Сеть бетонных заводов «Вега» Александр Капитонов.

Лаборатория сегодня полностью укомплектована и имеет все необходимое оборудование для проведения исследований. При этом уже есть конкретные планы по дальнейшему росту.

«Мы держим руку на пульсе, анализируем современные тенденции. Обязательно будем развиваться, например, пойдем в «зеленое направление» по снижению выбросов CO2 в атмосферу. Все новое нам очень интересно», — говорит руководитель группы технической поддержки продаж AKKERMANN Георгий Горгодзе.

Кроме проведения различного вида испытаний, в лаборатории создан современный конференц-зал с необходимым мультимедийным оборудованием. Компания планирует провести цикл семинаров и вебинаров по всем наиболее актуальным и острым вопросам отрасли.

По мнению Дмитрия Пожарова, директора Национальной ассоциации России «Союз производителей бетона», российские предприятия сегодня сталкиваются с новыми вызовами. Чтобы пройти их необходимо не только оптимизировать внутренние процессы, но и обязательно внедрять самые современные инновации. Такой подход позволит предприятиям преодолеть экономические сложности и продолжать свое развитие.

Центр бетонных технологий «PRO_beton» – это инструмент повышения эффективности бизнеса клиентов AKKERMANN. Потому что мы знаем бетон.

Источник: Akkerman cement

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы