27-я Узбекистанская Международная выставка «Строительство — UzBuild 2026», Ташкент — самое ожидаемое событие для строительного сектора, традиционно пройдет в преддверии начала строительного сезона в Узбекистане 10 — 12 февраля 2026 года в выставочном комплексе НВК «Узэкспоцентр».
На протяжении многих лет UzBuild остается флагманской международной выставкой строительной индустрии Узбекистана, наиболее эффективной платформой для ознакомления специалистов, производителей и поставщиков с последними трендами и продвижения своей продукции и технологий на перспективном строительном рынке с населением более 38 млн.человек.
Широчайший ассортимент экспозиции отображает концепцию UzBuild – обеспечение строительного процесса от идеи до воплощения, демонстрацию всей цепочки технологического процесса – от проектирования зданий до дизайна их интерьера.
Благодаря своему вкладу в развитие отечественной строительной индустрии и признанию международным строительным бизнес-сообществом, еще в 2007 году выставка получила сертификат «События, одобренного Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI)», который подтверждается регулярным аудитом, последний из которого успешно пройден в 2025 году.

Так, в рамках Строительно-интерьерной недели Узбекистана в феврале 2025 года с большим размахом прошла 26-я Узбекистанская Международная выставка «Строительство — UzBuild 2025» (Ташкент), поразив гостей широтой экспозиции, расположившейся одновременно на двух главных выставочных площадках страны.
В работе UzBuild 2025 приняли участие 418 компаний и брендов из 22 стран мира: Австрии, Азербайджана, Республики Беларусь, Великобритании, Германии, Греции, Грузии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Республики Корея, Кыргызстана, ОАЭ, Польши, Российской Федерации, Таиланда, Туркменистана, Турции и Узбекистана. Доля зарубежных участников составила 75%. Национальными павильонами выступили Великобритания, Германия, Турция. Коллективные стенды представила Испанская ассоциация строительного и горнодобывающего оборудования ANMOPYC, предприятия Республики Беларусь, 8 ведущих регионов Российской Федерации. Выставку посетило более 11 000 специалистов из 21 страны, что является ярким свидетельством ее значения для специалистов отрасли региона в качестве главной площадки для диалога, обмена опытом и “know how”, ознакомления с новейшими материалами, оборудованием и технологиями для всех этапов строительства – от проекта до создания уюта.

Прошедшая в рамках выставки ICCI 2025 — 6-я Международная конференция строительной индустрии на тему «Строительный потенциал Нового Узбекистана» собрала на своей площадке международных экспертов, представителей передовых девелоперских компаний, всемирно известных архитектурных бюро, консалтинговых и производственных компаний, специалистов в области устойчивого развития и инновационных технологий. В обсуждениях на полях конференции приняли участие 40 спикеров и 650 делегатов из 10 стран.
27-я Узбекистанская Международная выставка «Строительство — UzBuild 2026», Ташкент:

Планируемая в феврале 2026 года международная выставка UzBuild 2026 вновь продемонстрирует флагманский подход и станет пространством для демонстрации самых передовых решений в строительстве — от энергоэффективных и экологичных материалов до «умных» технологий, автоматизации процессов и цифровых платформ для проектирования и управления. Профессиональные посетители смогут первыми познакомиться с новейшими разработками, которые определяют будущее строительной отрасли в регионе и мире, получат доступ к мировым брендам, тенденциям и решениям, которые помогут вывести их бизнес и в целом отрасль на новый уровень.
- Самая масштабная и посещаемая строительная выставка региона.
- Авторитетное деловое событие, собирающее ключевых игроков рынка со всего мира.
- Уникальные возможности для установления партнерских связей, переговоров и заключения контрактов за 3 дня
- Деловая программа, где участники получают информацию из первых рук о самых масштабных строительных проектах и объектах страны
UzBuild 2026 — это главный ориентир для профессионалов строительной сферы, источник инноваций и эффективная бизнес-платформа для расширения деловых горизонтов.
Дополнительную информацию об участии / посещении выставки можно получить у организаторов:
ИП ООО «Iteca Exhibitions»
Директор проекта: Гульлола Надырханова
+(99871) 205 18 18
ИНФОПАРТНЕР: Издательство «Композит XXI век» :

— Вы можете опубликовать свою рекламную или научную статью в журналах и
автоматически будете размещены в интернете.
— Оформить подписку в т.ч. ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ
Издательство «Композит XXI век» является постоянным участником и информационным партнером строительных выставок во всех 85 регионах России: от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Крыма.
На стенде или в редакции издательства «Композит XXI век» Вы сможете получить бесплатно и подписаться на журналы:
— «Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века»
— «Кровельные и изоляционные материалы»
— «Технологии бетонов»
— «Сухие строительные смеси».
подробнее на www.stroymat.ru
или по тел. +7 (495) 231-44-55. E-mail: info@stroymat21.ru






















