БИОТ 2025 пройдет с 11 по 14 ноября в Крокус Экспо. Специализированная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ) традиционно проходила в первой половине декабря. Однако в этом году крупнейшее мероприятие в области обеспечения безопасных условий труда пройдет осенью, в разгар делового сезона.
Организаторы приняли такое решение по нескольким причинам. БИОТ — ежегодное место встречи производителей и потребителей СИЗ. Ноябрь — оптимальное время для планирования закупок на следующий год, у экспонентов будет возможность пораньше представить свою продукцию, а у снабженцев — своевременно просчитать бюджет. К тому же проведение выставки в ноябре более выгодно с точки зрения стратегического планирования и логистики: станет проще организовать командировки из регионов и интегрировать полученные знания в свои годовые планы.

В остальном же БИОТ сохранит свой неповторимый облик. В рамках форума пройдет более 100 сессий, конференций, круглых столов и презентаций. По словам Владимира Котова, главы Ассоциации «СИЗ» — оператора выставки, в этом году основной акцент в деловой программе будет сделан на вопросах сохранения и продления ресурсного состояния работников за счет создания безопасных условий труда, в том числе с помощью инновационных СИЗ. В обсуждениях примет участие авторитетный состав спикеров из числа экспертов, топ-менеджеров ведущих предприятий целого ряда отраслей промышленности, федеральных и региональных чиновников, бизнесменов, ученых и преподавателей вузов.
Выставочная экспозиция БИОТ — масштабная витрина отрасли безопасности и охраны труда, здесь будут представлены все крупные игроки рынка и их продукция. На четыре дня она предоставит уникальную возможность иностранным и отечественным производителям, поставщикам и потребителям современного технологического оборудования, материалов и СИЗ продемонстрировать свои последние разработки и технологии, обменяться опытом и заключить взаимовыгодные соглашения.
Предыдущий, 28й БИОТ стал рекордным сразу по нескольким показателям. Мероприятия экосистемы БИОТ посетили более 35 тыс. человек, а в выставке приняли участие 460 компаний – экспонентов из 14 стран мира.
Организаторы БИОТ 2025: Минтруда России, РСПП, ФНПР и Ассоциация «СИЗ».
Сайт мероприятия biot-expo.ru
ИНФОПАРТНЕР: Издательство «Композит XXI век» :

— Вы можете опубликовать свою рекламную или научную статью в журналах и
автоматически будете размещены в интернете.
— Оформить подписку в т.ч. ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ
Издательство «Композит XXI век» является постоянным участником и информационным партнером строительных выставок во всех 85 регионах России: от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Крыма.
На стенде или в редакции издательства «Композит XXI век» Вы сможете получить бесплатно и подписаться на журналы:
— «Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века»
— «Кровельные и изоляционные материалы»
— «Технологии бетонов»
— «Сухие строительные смеси».
подробнее на www.stroymat.ru
или по тел. +7 (495) 231-44-55. E-mail: info@stroymat21.ru