Калькулятор расчета термического сопротивления слоев дорожного полотна

Калькулятор расчета термического сопротивления слоев дорожного полотна

Инженеры направления «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ в сотрудничестве со специалистами ООО “Цифровые решения для проектировани” и заведующей лабораторией водно-теплового режима и криогенных процессов дорожных конструкций, к.т.н. Еленой Пшеничниковой разработали новый онлайн-инструмент калькулятор расчета термического сопротивления слоев дорожного полотна, который позволит выполнить расчет в автоматическом режиме и определить необходимость применения теплоизоляции.

Калькулятор разработан с учетом требований пособия по проектированию и устройству теплоизолирующих слоев из пенополистирольных экструзионных плит ТЕХНОНИКОЛЬ  в дорожных конструкциях. С его помощью пользователи смогут точно определить необходимость применения теплоизоляционного слоя из XPS и его толщину в дорожном полотне, достаточную для надежной защиты от промерзания и негативного  воздействия сил морозного пучения.

Новый инструмент максимально прост в использовании. Пользователям достаточно указать регион застройки, а также предполагаемые слои дорожного полотна. Инструмент выполнит расчет и выдаст заключение.

Новый калькулятор полезен как профессиональным проектировщикам в сфере транспортно-дорожного строительства, так и частным мастерам, планирующим работы по благоустройству участка или устройству дорожек, парковок. С помощью калькулятора можно определить, достаточно ли стандартных слоев или необходимо предусмотреть слой XPS, чтобы защитить полотно от деформаций, вызванных морозным пучением.

Онлайн-калькулятор доступен по ссылке  https://xps.tn.ru/services/calc/dorpol/

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы