ПОЛИПЛАСТ-ЮГ: сегодня главное – находить правильные решения

ПОЛИПЛАСТ-ЮГ: сегодня главное – находить правильные решения

Уважаемые коллеги!

Реалии на рынке производства бетона и сухих строительных смесей заставляют сегодня искать конструктивные решения, связанные с сохранением годами сложившегося сотрудничества в области производства качественного бетона и ССС для объектов строительной отрасли.

С другой стороны, необходимо прикладывать максимальные усилия к тому, чтобы те вызовы и вопросы, которые стоят перед всеми нами, минимально отразились на общем деле развития отечественной строительной отрасли. И третья составляющая реалий. Как это ни парадоксально звучит, это возможность совершить прорыв как в развитии технологий, модернизации производства, так и стратегическом развитии компании, ее продвижении на рынке.

Отечественные компании строительного сектора в какой-то мере оказались заложниками иностранных производителей, которые последнее время не способны обеспечить надежные поставки продукции на российский рынок. Неоднократно за истекший год иностранные партнеры подводили отечественных строителей и по срокам поставки, и по стоимости материалов. Мы постарались учесть это в своих проектах, в том числе новых. Во втором квартале 2022 года ООО «Полипласт-Юг» было принято решение о расширении производства действующего завода в ст. Платнировская. Новая линия по производству специализированных сухих строительных смесей производительностью до 10 тн в час, была разработана одним из предприятий в Тульской области и смонтирована на подготовленной производственной площадке в достаточно сжатые сроки. Возведены производственные и складские помещения, а также административно – бытовой комплекс. Предмет особой гордости – лаборатория, укомплектованная самым современным оборудованием, обеспечивающим широкий спектр испытаний и исследований, требуемых для выпуска качественных материалов, способных заменить европейские аналоги.

В ходе работы над данным инвестиционным проектом, специалистами компании «Полипласт – Юг» была проанализирована сырьевая база юга России и отобраны лучшие инертные и связующие материалы, обеспечивающие отличное сочетание цены-качества. Уже идет выпуск первых партий столь необходимой рынку продукции. Реализация данного инвестиционного проекта и запуск нового производства осуществлены в достаточно сжатые сроки. С принятия решения о начале проекта до запуска завода прошло всего восемь месяцев.

Кроме того, наша компания планирует занять достойную долю рынка ремонтных и гидроизоляционных материалов, созданных на основе собственных разработок и с использованием компонентов также собственного производства. Первые несколько десятков SKU, на которые уже получены декларации соответствия, прошли все испытания и поступят на строительные объекты уже в первом квартале 2023 года.

Уверены, что в совокупности принятых решений, компания сможет своевременно и эффективно реагировать на требования времени – находить правильные решения, способствующие развитию бизнеса нашей компании и наших партнеров. А также в целом экономики нашей страны.

И.В. ФЕДОТКО, директор ООО «Полипласт-Юг»

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы