YugBuild-2023 состоялся

YugBuild-2023 состоялся

YugBuild-2023 состоялся. С 1 по 4 марта 2023 года в Краснодаре, ВКК «Экспоград Юг»проходила одна из крупнейших на Юге России выставок отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов YugBuild. Организатор – компания MVK.

Выставка YugBuild уже многие годы является площадкой для эффективной бизнес-коммуникации. Всего за 4 дня у посетителей есть возможность изучить ассортимент новинок и хитов продаж рынка, лично оценить качество продуктов, посмотреть мастер-классы с рекомендациями по применению от технологов компаний.

ПОСТРЕЛИЗ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ

Итоги выставки YugBuild в 2023 году

В Краснодаре с 1 по 4 марта 2023 состоялась одна из крупнейших на Юге России выставок отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов YugBuild. Организатор – компания MVK.

Выставка YugBuild успешно открыла весенний выставочный сезон в Краснодарском крае. В этом году более 190 компаний-участников из разных регионов России, а также Беларуси и Турции представили свой ассортимент строительной, инженерной, отделочной продукции, актуальной в настоящее время.

За 4 дня мероприятие посетили 9 535 человек — владельцы, руководители и специалисты строительных компаний, оптово-розничных предприятий, монтажных и проектных организаций, архитектурных бюро и дизайн-студий из ЮФО, СКФО и других регионов России. Численность аудитории гостей выставки вернулась к значению доковидного времени, что ещё раз подчёркивает востребованность выставочной деятельности для бизнеса и является показателем повышения экономической активности отрасли.

В церемонии открытия выставки приняли участие Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, вице-президент Союза архитекторов России Виктор Чурилов, директор обособленного подразделения в городе Краснодаре компании MVK Елена Тельнова.  «Для Краснодарского края строительная отрасль в условиях внешнего давления стала надежным фундаментом устойчивости экономики. Строительный комплекс Кубани практически полностью обеспечен материалами собственного производства, в том числе высокотехнологичными компонентами» — отметил Губернатор в своей речи.

Участники выставки

В выставке принимали участие как крупные компании, так и малый бизнес. Каждый участник получил возможность напрямую пообщаться с целевой аудиторией, провести встречи, найти новых партнёров для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Среди участников: КНАУФ, СЕН-ГОБЕН, ЗАВОД СТРОЙПРОМ, DECOLIFE, СЛАВЯНСКИЙ КИРПИЧ, ЩЕРБИНСКИЙ ЛИФТОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, CORPSUN, METEOR LIFT, BALLI-ЮГ, ПЕРСПЕКТИВА СВЕТА, АВАНТИ, РУВИНИЛ, VOLTALIGHTING, PUNTO DESIGN, МОСКЕРАМ, ПОЛИАЭРПАК ДОН, ЭКОЛЕСГРУПП, ТМК, ERMAK, GURIS, VERTEXTOOLS, ПЛАНЕТА ГИПС, АРТ-КАМЕНЬ, ТЕХНОДРЕВ, SDM, АКВАФОР, HEATEX, СИНЕРЖИ ДОРС и многие другие!«Мы благодарны организаторам выставки YugBuild 2023 за отличную возможность представить нашу новую торговую марку METEOR Lift заказчикам Краснодарского края. Это стратегически важная для нас площадка для встречи с нашими заказчиками и партнерами. Став российской компанией, частью многопрофильного холдинга S8 Capital, мы ставим перед собой амбициозные цели — занять до 75% коммерческого рынка вертикального транспорта в России. Поэтому мы будем активно расширять свое присутствие на юге России посредством как поставки современного лифтового оборудования, так и обеспечения качественного и быстрого сервисного обслуживания» — Игорь Майоров, генеральный директор METEOR Lift – генерального спонсора выставки YugBuild 2023.

ПРОГРАММА

Фестиваль специализированных мастер-классов «Мастер-Фест», 1-4 марта

В этом году на выставке YugBuild отдельный павильон был отведён для демонстраций и мастер-классов. Благодаря «Мастер-Фест» посетители получили возможность увидеть работу с оборудованием и материалами вживую, а участники – лично продемонстрировать все преимущества и рассказать об особенностях использования своей продукции на практике.

Кроме того, на сцене блогеры-эксперты проводили мастер-классы и лекции по отделочным и инженерным работам. Среди спикеров —  Виталий Белорус, Лазарос Кизиридис, Давид Меликян, Алексей Трегубов, Андрей Шайтер, Родион Баженов и другие специалисты.

Также на площадке фестиваля прошёл конкурс «Я – мастер». Команды из Краснодарского края, Волгоградской и Астраханской областей, Чеченской республики, республики Дагестан и Кабардино-Балкарской республики  боролись за звание лучших мастеров. Победителями объявлены:

  • 1 место – команда мастеров Краснодарского края
  • 2 место – команда мастеров Чеченской республики
  • 3 место – команда мастеров Кабардино-Балкарской республики. 

Форум дизайнеров и архитекторов Design Space, 1-2 марта

Design Space в который раз стал точкой притяжения для специалистов дизайна и архитектуры со всего ЮФО. Новые темы, новые экспертные спикеры, новые идеи для развития бизнеса – всё это посетители нашли на Design Space. В рамках форума лекции давали Борис Удоревич-Боровский, Александ Балабин, Марина Юшкевич, Евгений Коблов, Артём Слюсаревский, Екатерина Куссмауль и другие признанные профессионалы дизайна и архитектуры.

Международный фестиваль «Дни архитектуры», 1-3 марта

Фестиваль проходит под эгидой Департамента архитектуры и градостроительства Краснодарского края. В программе – конференции и семинары на актуальные темы архитектурно-строительной отрасли Краснодарского края и России, а также презентации лучших архитектурных проектов.

Среди мероприятий:

  • Конференция «Цифровая трансформация в градостроительстве» с участием Губернатора Краснодарского края Кондратьева В.И.;
  • Панельная дискуссия «Комплексное развитие территорий»;
  • Презентация «Алгоритмы цифрового проектирования»;
  • Презентация «Тренды и антитренды в мировом градостроительстве. Обратная сторона медали цифровизации»;
  • Подведение итогов и церемония награждения победителей Открытого смотра-конкурса 2023 года на лучшее архитектурное произведение (проект/постройку) 2021–2023 годов.

Выставка YugBuild прошла при поддержке администрации Краснодарского края, департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, департамента промышленной политики Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, Краснодарского регионального отделения Союза архитекторов России.

Генеральный партнер – METEOR Lift

Официальный партнер – Щербинский лифтостроительный завод

Спонсор выставки – CORPSUN

Партнёр конкурса «Я – мастер» — КНАУФ 

Спонсор раздела «Благоустройство» — Decolife

Следующая выставка YugBuild состоится 28 февраля-2 марта 2024 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг». Оставить заявку на участие в YugBuild 2024 можно на сайте www.yugbuild.com

ВИДЕО ОТЧЕТ –

АРХИВ

YugBuild 2022. Краснодар. Крупнейшая выставка отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов.

В Краснодаре с 1 по 4 марта состоялась одна из крупнейших на Юге России выставок отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования, архитектурных проектов YugBuild-2022. Организатор – компания MVK.

Выставка YugBuild-2022: итоги

Выставка YugBuild успешно открыла весенний выставочный сезон в Краснодарском крае. Более 150 экспонентов приняли участие, представив широкий спектр продукции для строительства, отделки и ремонта зданий, востребованной на южно-российском рынке. За 4 дня мероприятие посетили 6496 человек, представляющих строительные организации, торговые предприятия, архитектурное, проектное и дизайнерское направление.

В этом году мероприятие получилось особенно зрелищным. Экспозиция состояла из креативных стендов, которые оригинально демонстрировали продукцию участников: стенд в виде картинной галереи, в центре которой располагался лифт; варианты натяжных потолков, в оформлении которых участвовали посетители выставки; движущиеся вдоль стен мини-лифты; световые инсталляции и многие другие технологические решения.

В первый день YugBuild посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, глава муниципального образования город Краснодар Андрей Алексеенко,  заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Руппель и заместитель главы администрации Краснодарского края Евгений Наумов. Официальная делегация приняла участие в работе конференции «Комплексное развитие территорий», организованной Департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края.

074.jpg

Участники выставки

В выставке принимали участие как крупные и хорошо известные на рынке компании, так и начинающий бизнес. Для каждого участника выставка YugBuild стала возможностью найти новые торговые связи и расширить клиентскую базу.

Среди участников: КНАУФ, ТЕХНОНИКОЛЬ, Dumlight, BALLI-Юг, Щербинский лифтостроительный завод, Bohrer, Rotado, Пластдекор, Upex, Веранда Групп, Главкерамика, Славянский Кирпич,  Российские очистные сооружения НПО, Алкотек, Москерам, OTIS, Арте Ди Вита, Неотекс, Decolife, Кахман, Лескрафт, Арт-камень, Heatex, Аквафор, Евролифтмаш, Korodur, Бриктрейд, Magmaweld, Трансэнерго и многие другие компании.

039.jpg

Программа  мероприятий

В рамках выставки состоялся фестиваль «Дни архитектуры», проходящий под эгидой Департамента архитектуры и градостроительства Краснодарского края. Программа фестиваля включала конференции и презентации проектов, форум молодых архитекторов Краснодара «МАК-форум», а также фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест».

В первый день успешно прошёл международный форум дизайнеров и архитекторов Design Space. В лекционном пространстве собрались как профессионалы своего дела, так и начинающие специалисты. Все они получили новые знания и идеи благодаря спикерам форума, среди которых:

  • Руководитель бюро FORM Вера Одынь
  • Архитектор, владелица архитектурного бюро «Симметрия» Геленджик Ксения Конопатова
  • Дизайнер Яна Аспанадзе и собственник ресторана «Хлеб Да Винчи’К» Наталья Кононова
  • Соучредитель, руководитель проектов, дизайнер интерьеров в архитектурной студии CHADO Олег Пигулевский
  • Основатель и управляющий партнёр студии «Арх4», архитектор Иван Чувелев
  • Основатель студии CHEBOTAREV studio Александр Чеботарев

111.jpg

Часть участников выставки ежедневно проводила на своих стендах мастер-классы, предлагая посетителям выставки не только посмотреть на работу профессионалов, но и попробовать себя в строительном деле. В сочетании с яркостью и красотой стендов возможность поучаствовать в работе экспозиции ещё больше подогрела интерес посетителей.

060.jpg

2 марта прошла конференция «Качественное жильё 2.0: какие дома нужно строить сегодня», организованная компанией MVK. На пленарной сессии обсудили вопросы развития жилищного строительства в Краснодаре: с какими проблемами сталкивается сфера, какие требования предъявляются к жилью, как сделать его ещё более комфортным и удобным. Также обсудили ограничения на строительство в Краснодаре и проблемы управляющих компаний в новостройках.

В обсуждении участвовали: Евгений Кривошеев, Ирина Павлович, Сергей Огурцов, Жанна Белянкина, Марина Черненко.

Фотоотчет с выставки YugBuid-2022 >>>

Выставка YugBuildполучила поддержку администрации Краснодарского края, департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, департамента строительства Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, Краснодарского регионального отделения Союза архитекторов России, Ассоциации производителей радиаторов отопления, Евразийской лифтовой ассоциации и других структур.

Генеральный партнер − КНАУФ
Генеральный спонсор − Щербинский лифтостроительный завод
Официальный партнер − OTIS
Спонсор фирменных пакетов SAN HOUSE
Спонсор раздела «Благоустройство» Decolife
Спонсор раздела «Отделочные материалы» KaleKim
Спонсор раздела «Лифты» «Евролифтмаш» 
Спонсор выставки IVSIL
Спонсор выставки Moskeram
Региональный партнер KAHMAN
Спонсор путеводителя «Леруа Мерлен»
Партнер форума Design Space CORPSUN

Следующая выставка YugBuild состоится 1-4 марта 2023 года в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг». Оставить заявку на участие в YugBuild-2023 можно, заполнив форму >>>



АРХИВ

Выставка 2022 года состоится с 1 по 4 марта.

Что дает участие в YugBuild:

1. ПРЕДСТАВЬТЕ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ
большому числу потенциальных клиентов – строительные компании, торговые предприятия, мастера, дизайнеры и архитекторы.

В 2021 году выставку YugBuild посетило более
8 000 посетителей

2. ПРОВЕДИТЕ ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
с руководителями и специалистами, отвечающими за закупки строительной продукции.

68% посетителей-специалистов принимают или влияют на принятие решений о закупках.
70 контактов в среднем собирают участники YugBuild за 1 день

3. ПОДДЕРЖИТЕ ДИЛЕРОВ В РЕГИОНЕ
важно поддерживать постоянный контакт с партнерами и оказывать помощь в продвижении продукции среди существующих и потенциальных клиентов.

Посетительская аудитория выставки ежегодно обновляется на 40-45%.

4. ПРОДЕМОНСТРИРУЙТЕ ВОЗМОЖНОСТИ
вашего продукта мастерам, инженерам-технологам, дизайнерам, чтобы, вернувшись с выставки, они предложили заказчику продукт, технологичность и качество которого уже оценили.

60+ мастер-классов проводится на выставки в течение 4 дней

подробнее на https://www.yugbuild.com/ru-RU/

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР — издательство ООО «КОМПОЗИТ XXI ВЕК»

Вы можете опубликовать свою рекламную или научную статью в журналах и

автоматически будете размещены в интернете.

  • Оформить подписку в т.ч. ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ
    Издательство «Композит XXI век» является постоянным участником и информационным партнером строительных выставок во всех 85 регионах России: от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Крыма.
    На стенде или в редакции издательства «Композит XXI век» Вы сможете получить бесплатно и подписаться на журналы:
  • «Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века»
  • «Кровельные и изоляционные материалы»
  • «Технологии бетонов»
  • «Сухие строительные смеси».

подробнее на www.stroymat.ru
или по тел. +7 (495) 231-44-55. E-mail: info@stroymat21.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы