RosBuild — 2023

RosBuild — 2023

В ЦВК «Экспоцентр» с большим успехом прошла «Российская строительная неделя» (РСН), RosBuild — 2023/

С 28 февраля по 3 марта 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» с успехом прошла «Российская строительная неделя» (РСН), которая за сравнительно недолгий срок стала одной из авторитетных площадок отрасли, где ведущие российские и зарубежные компании демонстрируют передовые материалы и технологии, а в рамках деловых мероприятий решают актуальные проблемы с участием представителей государственной власти и бизнеса.

Итоги РСН 2023

Последние новости от организаторов:

13 января 2023 г.

С 28 февраля по 3 марта 2023 года состоится «Российская строительная неделя-2023» (РСН) – одно из авторитетных мероприятий отрасли, направленное на реализацию государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда и формирование современной городской среды. На площадке РСН ведущие российские и зарубежные компании продемонстрируют передовые материалы и технологии, а в рамках деловых мероприятий решат актуальные проблемы с участием представителей государственной власти.

В 2023 году тематика РНС будет существенно расширена благодаря тому, что наряду с 4-й международной специализированной выставкой строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild в рамках Недели пройдет выставка«Мир стекла». Синергия двух выставок привлечет значительное количество целевых посетителей, которые смогут ознакомиться с инновационными материалами, оборудованием и технологиями, представленными профессионалами строительной и стекольной промышленности.

АО «Экспоцентр» организует выставку RosBuild при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Союза проектировщиков России, Алюминиевой Ассоциации, Ассоциации Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА).

В выставке примут участие 120 компаний, в числе которых –  ООО «Газпромнефть – Битумные материалы», ПАО «СИБУР Холдинг», ООО «Татнефть-Пресскомпозит», АО «НИЦ «Строительство», ЗАО НВП «Болид», ООО «МАРТИНИ РУС», ПАО «ФосАгро»,  ООО «Ферро-Строй», ООО «Строймет», МГК «Световые Технологии», «7 скамеек», Rich LED, IMG Lighting, Bonolit и другие. Свою продукцию представят участники из России, Беларуси, Турции. В этом году заметно активизировали свое участие компании из Ирана.    

Экспозиция RosBuild площадью 9 500 кв. м будет включать в себя самые разные аспекты современной строительной отрасли: от применения BIM-технологий и IT-решений при проектировании до использования инновационных строительных и отделочных материалов и инженерных систем.

Традиционно своих участников представят специализированные салоны и площадки.

Салон «Малоэтажное домостроение», который вновь соберет застройщиков из разных регионов России, востребован не только у профессионалов, но и у частных посетителей выставки, планирующих строительство загородного дома. Индустриальное строительство малоэтажных домов поддержало Правительство Российской Федерации. Эта тема вызывает все больший интерес, именно поэтому экспозиция салона с каждым годом становится все шире.

На площадке «Энергоэффективное строительство и технологии», организованной Институтом пассивного дома, свои разработки и проекты продемонстрируют как лидеры зеленого строительства, так и молодые, быстро развивающиеся российские компании из различных регионов страны.

Главным событием РСН-2023 станет форум «Строим будущее России вместе», на котором в рамках круглых столов, пленарных заседаний, дискуссий будут обсуждаться актуальные задачи отрасли. В фокусе внимания – меры господдержки строительной отрасли, развитие инфраструктуры новых территорий, цифровизация в строительной отрасли, зеленое строительство и многое другое.

Центральным событием форума станет VIII Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства, организаторами которого выступят НОЗА, ТПП РФ, ИРСО, АО «Экспоцентр». Форум откроет пленарное заседание «Развитие жилищного строительства в Российской Федерации».  Среди главных тем Всероссийского совещания – развитие жилищного строительства в Российской Федерации в условиях нынешней геополитической ситуации, стимулирование инвестиционной деятельности в сфере жилищного строительства, вопросы устойчивого развития производства строительных материалов.

В 2022 году в рамках форума состоялось награждение победителей премии «Топ ЖК», в котором приняли участие 949 жилых комплексов от 597 застройщиков. В 2023 году организаторы –  Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА), Институт развития строительной отрасли (ИРСО) и «Экспоцентр» планируется увеличение количества участников премии. 28 февраля состоится церемония награждения победителей конкурса «ТОП ЖК-2023».

В дни работы форума пройдут мероприятия, посвященные развитию ипотечного кредитования в жилищном строительстве, спорам о качестве квартир в новостройках, проектному финансированию жилищного строительства, развитию системы независимой оценки квалификации в строительстве, зеленому строительству и эксплуатации, проектам будущего, основным направлениям развития технического регулирования в строительстве и другим важным темам. В рамках деловой программы будет впервые освещена тема «Аддитивные технологии в строительстве».

Наиболее важные события деловой программы:

·         II Саммит застройщиков «Тренды в жилом девелопменте»
·         Пленарное заседание III Всероссийского совещания по развитию производства строительных материалов
·         VI Конференция «Малоэтажная Россия 2023»
·         Круглые столы по стройматериалам и импортозамещению
·         25-я международной конференции «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House»
·         Цифровизация в жилом девелопменте от проектирования до эксплуатации

Выставка  RosBuild имеет ограничение 12+.

Выставка  RosBuild 2023 работает: 28 февраля – 2 марта – с 10.00 до 18.00; 3 марта – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие «Российской строительной недели-2023» состоится в рамках пленарного заседания 28 февраля в 10.00, павильон № 2 «Синий зал».

Выставка RosBuild представляет собой площадку, которая способствует насыщению рынка качественными строительными материалами и продвижению новейших технологий в строительстве. Производители и дистрибуторы строительных материалов получают возможность прямого контакта с байерами.
Выставка RosBuild способствует прямому общению специалистов строительной отрасли с представителями соответствующих государственных ведомств. Такой прямой диалог положительно влияет на развитие отрасли в целом, а также помогает выполнению задач в рамках национальных проектов. Для иностранных участников RosBuild – это прекрасная возможность для выхода на российский рынок.

Выставка «Мир стекла» становится частью «Российской строительной недели-2023»


ЗАБРОНИРОВАТЬ СТЕНД
https://rosbuild-expo.ru/ru/participants/application/

Место проведения
ЦВК «Экспоцентр», павильоны №3, №8 (залы 1, 2, 3, 4)

 ИНФОПАРТНЕР — Издательство «Композит XXI век» :

— Вы можете опубликовать свою рекламную или научную статью в журналах и    

автоматически будете размещены в интернете.

— Оформить подписку в т.ч. ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ

Издательство «Композит XXI век» является постоянным участником и информационным партнером строительных выставок во всех 85 регионах России: от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Крыма.
     На стенде или в редакции издательства «Композит XXI век» Вы сможете получить бесплатно и подписаться на журналы:
— «Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века»
— «Кровельные и изоляционные материалы»
— «Технологии бетонов»
— «Сухие строительные смеси».

подробнее на  www.stroymat.ru

или по тел. +7 (495) 231-44-55. Email: info@stroymat21.ru

АРХИВ: Итоги «Российской строительной недели-2022» RosBuild 2022

  С 1 по 4 марта 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» с успехом прошла «Российская строительная неделя», которая объединила 3-ю международную специализированную выставку RosBuild 2022, салон «Малоэтажное домостроение», форум «Строим будущее России вместе». Работу Форума открыло пленарное заседание «Развитие жилищного строительства в Российской Федерации» с участием руководителей строительного комплекса страны, отраслевых ассоциаций и крупных строительных компаний. По видеосвязи к участникам обратился заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Он подчеркнул актуальность и важность диалога представителей власти и бизнеса по вопросам развития строительной отрасли в условиях санкций. Строительная отрасль, по его мнению, должна продолжать созидать новое вопреки трудностям сегодняшней ситуации.

   Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин: «Хочу отметить, что «Экспоцентр» подготовил всё на высшем уровне. И как всегда здесь, в «Экспоцентре» приятно находиться с полной поддержкой».  

   В этом году 167 компаний из Австрии, Германии, Греции, Италии, Ирана, Испании, Китая, России, Финляндии познакомили специалистов и гостей выставки с инновационными решениями и передовыми технологиями в производстве строительных, отделочных материалов и конструкций. Выставку посетили 10 400 человек. Посетители получили исчерпывающую информацию о текущем состоянии строительного рынка и основных трендах архитектуры и дизайна.. В выставке приняли участие такие компании, как: Bongioanni, Meezenburg, Peikko, Rothoblaas, Schoeck, Viessmann, Ytong, Paroc,  Wienerberger, Bonolit, Eurotec, IMG Lighting, Ledtec, Surface Laboratory by KERAMA MARAZZI, Vodalux, НВП «Болид», «ПИК-Модуль», «Русский Запад», «Строймет», «Технониколь», «Ферро-Строй» и другие. Коллективные экспозиции представили три региона: Омская, Иркутская и Оренбургская области.

Более подробно с информацией об участниках выставки и представленной продукции можно ознакомиться в интернет-каталоге выставки RosBuild 2022.

https://rosbuild-expo.ru/

АРХИВ: Отдельной экспозицией на выставке RosBuild 2022 будет представлена продукция производителей и поставщиков оборудования для производства стеновых строительных материалов. Экспозиция организована при содействии Ассоциации производителей керамических стеновых материалов (АПКСМ).

Экспозиция призвана помочь производителям строительных материалов в поиске современного и качественного оборудования. Производителям кирпича и керамики, безусловно, будет полезно познакомиться с предложениями ведущих мировых производителей станков и производственных линий.

Широкий спектр новейшего оборудования и технологий для строительной промышленности, пожалуй, впервые будет представлен в таком объеме на российской выставке в постпандемийный период. Среди участников экспозиции такие компании, как BEDESCHI, BONGIOANNI MACCHINE, ESTEZO TRADE, MARCHELUZZO S.p.A., OFFICINE SMAC, ROTHO, SABO, TALLERES FELIPE VERDES, «ЛИНГЛ СЕРВИС», «ТОМСКИЕ ФИЛЬЕРЫ», «ХЕНДЛЕ-БРАУН» и другие.  

Потребность в приобретении современного оборудования для выпуска продукции, а также в обновлении основных фондов предприятий у производителей строительных материалов сегодня довольно высока. Поэтому появление такой площадки для обмена опытом, демонстрации последних достижений в сфере производства оборудования и модернизации предприятий позволит специалистам отрасли быть всегда в курсе последних новинок, что крайне необходимо для принятия стратегических решений. На выставке можно будет ознакомиться с полным каталогом продукции.

Приглашаем всех специалистов отрасли посетить экспозицию производителей и поставщиков оборудования на выставке RosBuild 2022 в павильоне №8, зал 2!

Примите участие в выставке RosBuild 2022!

Зарегистрируйтесь и получите билет на сайте организатора!

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы