Слагаемые цены строительства. Обучающий семинар

Слагаемые цены строительства. Обучающий семинар

3 июня Главгосэкспертиза России проведет обучающий семинар, посвященный вопросам проведения государственной экспертизы проектной документации в части проверки достоверности определения сметной стоимости строительства.

К участию в семинаре приглашаются специалисты в области ценообразования и сметного нормирования, а также все заинтересованные участники инвестиционно-строительного процесса, включая представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, специалистов строительных организаций, проектных, изыскательских и экспертных организаций.

В рамках четырехчасовой программы лекций эксперты проанализируют изменения в законодательных и нормативно-правовых документах, регулирующих градостроительную деятельность, расскажут об основных требованиях в области ценообразования и сметного нормирования. Отдельные темы будут посвящены особенностям проведения повторной государственной экспертизы в части проверки достоверности определения сметной стоимости, в том числе в связи с изменением стоимости контракта на основе постановления Правительства РФ № 1315 от 9 августа 2021 года.

«Проблема корректировки стоимости контрактов в связи с ростом цен на строительные ресурсы остается одной из самых актуальных для застройщиков, в ходе семинара эксперты подробно разъяснят порядок применения положений Постановления №1315», – отметил Алексей Журавлев, начальник Крымского филиала Главгосэкспертизы России. По окончании лекций он также проведет круглый стол, в ходе которого участники семинара смогут задать экспертам все интересующие вопросы.

Подробнее узнать о программе семинара и записаться на него можно здесь.

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы