Кровельный фестиваль 2022 для школьников и их родителей

Кровельный фестиваль 2022 для школьников и их родителей

Московский Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 провел профориентационно -развлекательное мероприятие для старших школьников. Основная задача «Кровельного фестиваля» — привлечь внимание абитуриентов к профессии кровельщика.

Национальный кровельный союз выступил официальным партнером мероприятия и принял активное участие в организации и проведении этого праздника.

Компании «ФАКРО» и «ТЕХНОНИКОЛЬ» предоставили материалы для работы и провели мастер-классы. При этом от «ФАКРО» наиболее активные участники еще и получили призы. На одном из стендов также использовались материалы, предоставленные ООО «Виллако» (BRAAS).

Первокурсники Колледжа, обучающиеся по специальности «Кровельщик по металлу», в рамках Фестиваля продемонстрировали навыки, которые они приобрели за год обучения. Студенты постарше проводили полноценные мастер-классы и уверенно отвечали на любые вопросы заинтересованных гостей. Профессией кровельщика неожиданно заинтересовались и взрослые гости фестиваля.

В колледже активно разрабатываются программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации и для взрослых тоже.

На Фестивале организовали «тренажер для кровельщика» — небольшой веревочный парк – увлеченно лазающие по нему ребята на собственном опыте убедились, что работать на высоте не так уж страшно и очень интересно.

Национальный кровельный союз благодарит все компании, принявшие участие в мероприятии. По результатам Фестиваля уже поступили первые заявления на поступление в Колледж, а, значит, через 3 года профессионалов на российском кровельном рынке станет больше.

www.roofers-union.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы