Инструментальный праздник, который всегда с тобой: Итоги MITEX 2022

Инструментальный праздник, который всегда с тобой: Итоги MITEX 2022

C 8 по 11 ноября 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 15-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX. Современные инструментальные решения представили более 280 компаний из России, Белоруссии, Казахстана, Турции, Индии. Впервые представили свое оборудование на российском рынке 80 китайских производителей инструмента.

Юбилейная выставка прошла в обновленном формате и объединила на своей площадке производителей и поставщиков оборудования, представителей промышленных и сервисных компаний, потребителей инструмента класса hobby. Продукты и решения представлены в более чем 27 тематических разделах. Посетители ознакомились с технологическими новинками промышленного и бытового назначения в области обработки различных видов материалов, сварки, ремонта и обслуживания легковых автомобилей, спецтехники и промышленного оборудования, садовой техники, контрольно-измерительных приборов и т.д.

В поисках ответа на главный вопрос 2022 года – чем работать в новом сезоне? – выставку посетили свыше 13 000 специалистов отрасли. Среди посетителей были и именитые гости. Известный спортивный и общественный деятель Николай Валуев и путешественник Федор Конюхов выступили на стендах компаний-участников: поделились лайфхаками в работе с новинками и проверенным инструментом, а также планами и своим взглядом на инструментальные тренды.

Деловая программа объединила самые актуальные на данный момент темы – от импортозамещения, логистики и повышения престижа рабочих профессий до работы на маркетплейсах и новинок на рынке садового инструмента и строительно-ремонтных услуг. Открыла деловую часть выставки пленарная сессия, посвященная главным изменениям и перспективам развития рынка в новых реалиях. В дискуссии приняли участие начальник отдела развития станкоинструментальной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Хайрула Джамалдинов, президент Ассоциации торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ) Михаил Васильев, заместитель генерального директора завода «Фиолент» Виктор Кислицын и другие представители отрасли. В деловой программе выставки выступили 50 экспертов. MITEX ежегодно проходит при поддержке Минпромторга России. В Министерстве высоко оценили деловую программу, уровень организации и вклад юбилейной выставки в развитие отрасли в целом.

На традиционном форуме «Российский рынок электроинструмента и средств малой механизации. Состояние и перспективы», который прошел под эгидой РАТПЭ, были представлены свежие данные о состоянии отечественного рынка электроинструментов. Деловую программу выставки органично дополнила интерактивная часть – более 30 мастер-классов и мероприятий по работе с инструментом.

Ежегодно организаторы выставки предлагают новые форматы, чтобы увеличить эффект от участия и посещения выставки как для экспонентов, так и посетителей. Максимально полное погружение в информацию о текущей ситуации в отрасли обеспечила инструментальная экскурсия «Кто есть кто на рынке инструмента» для представителей ведущих отраслевых СМИ. Заранее спланированный экскурсионный маршрут охватил экспозиции наиболее ярких участников основных разделов выставки. В ходе мероприятия журналисты из более 20 изданий ознакомились с новинками в таких тематические категориях, как «Электроинструмент», «Инструмент и оборудование для автосервиса», «Садово-парковый инструмент, техника и оборудование», «Инструмент для деревообработки», «Контрольно-измерительные и испытательные приборы», «Сварочное оборудование и расходные материалы».

«Выставка MITEX 2022 – юбилейная и знаковая для рынка. Мы постарались сделать ее максимально полезной для всех участников отрасли – производителей, поставщиков и потребителей как профессионального инструмента для разных сегментов промышленности, так и hobby класса. Обновленный формат выставки позволил бизнесу решить свои задачи, но в первую очередь дал возможность наладить диалог и межотраслевые связи. Мы не останавливаемся на достигнутом и начинаем работу над следующей выставкой. Самые востребованные форматы, актуальные тренды и запросы рынка, индивидуальный подход к каждому участнику – это то, что неизменно и послужит основой нашего инструментального события в 2023 году», – прокомментировала директор MITEX Гульнара Маркелова.

Генеральным спонсором MITEX 2022 выступил бренд CAIMAN – один из ведущих мировых производителей профессиональной садово-парковой техники премиум-класса.

Следующая выставка MITEX 2023 Moscow International Tool Expo состоится
7–10 ноября 2023 года в Москве, ЦВК «Экспоцентр»

https://www.mitexpo.ru/

АРХИВ

MITEX — главная отраслевая выставка инструментов 2022

C 8 по 11 ноября 2022 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоится 15-я Московская международная выставка инструментов, оборудования, технологий MITEX 2022, – центральное инструментальное событие России и стран СНГ.

Участие и посещение MITEX 2022 дает возможность всем игрокам отрасли инструментов, оборудования и технологий правильно оценить перспективы собственного бизнеса, слабые и сильные стороны конкурентов и партнеров, найти новые направления развития компании и отказаться от того, что не актуально для клиентов. Наши участники – более 200 компаний из 11 страны мира, видят основную задачу работы на выставке в укреплении своих позиций на инструментальном рынке и поиске новых альянсов.

Ежегодно MITEX собирает настоящую элиту мировой инструментальной промышленности. Свои стенды представляют такие лидеры отрасли как ИНТЕРСКОЛ, АО «ЗАВОД «ФИОЛЕНТ», A-iPower, Briggs&Stratton, Dantherm, KNIPEX-WERK, Kolner, Patriot, Positec Group, ПК Векпром,                            Лит Трейдинг, Майтол Рус, ОптПромТорг, ТМК ОптТорг, Северные стрелы, Ставр, Уралбензотех, Фелимакс, и другие компании.

Экспозиционная часть MITEX дает посетителям возможность ознакомиться с оборудованием и инструментами, представленными в 27 тематических разделах выставки, в том числе, с – ручным электрифицированным и пневматическим, гидравлическим, абразивным, садово-парковым инструментом и садовым инвентарем, компрессорным и генераторным оборудованием, контрольно-измерительными и испытательными приборами, инструментами для обработки различных материалов. Более расширено будет представлен раздел сварочного оборудования и расходных материалов, масел и смазочных материалов для бензоинструмента, оборудования и инструмента для автосервисов и ремонтных мастерских.

Помимо традиционных, будут представлены 3 новых раздела: крепеж и метизы, средства индивидуальной защиты и спецодежда, системы хранения и складирования.

Ведущее российское PR-агентство TrendFoxмедиа-партнерMITEX 2022, будет освещать подготовку и проведение, а также актуальные новости на рынке инструментальной индустрии . Если вы готовы выходить в медиа и делиться планами по развитию, напишите на ask@trendfox.ru и наши партнеры свяжутся с вами.

Подробнее о выставке можно узнать на официальном сайте www.mitexpo.ru.

 ИНФОПАРТНЕР — Издательство «Композит XXI век» :
— Вы можете опубликовать свою рекламную или научную статью в журналах и

  автоматически будете размещены в интернете.
— Оформить подписку в т.ч. ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ

Издательство «Композит XXI век» является постоянным участником и информационным партнером строительных выставок во всех 85 регионах России: от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Крыма.
     На стенде или в редакции издательства «Композит XXI век» Вы сможете получить бесплатно и подписаться на журналы:
— «Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века»
— «Кровельные и изоляционные материалы»
— «Технологии бетонов»
— «Сухие строительные смеси».

Ссылка на условия публикации:

www.kompozit21.ru/_images/mediakit-ru-2015.pdf

http://www.kompozit21.ru/_images/mediakit-ru-2015.pdf

или по тел. +7 (495) 231-44-55. E-mail: info@stroymat21.ru

Ссылка на подписку, в т.ч. ЭЛЕКТРОННУЮ версию:

http://www.kompozit21.ru/category/subscription

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ

9 сентября. В новую инструментальную реальность с MITEX 2022

C 8 по 11 ноября 2022 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» пройдет центральное инструментальное событие России и стран СНГ – 15-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX. Мероприятие соберет на одной площадке «старожилов» и новичков инструментального рынка.

Генеральным спонсором MITEX 2022 выступит бренд CAIMAN – один из ведущих мировых производителей профессиональной садово-парковой техники премиум-класса. В 2022 году CAIMAN представил на российском рынке 100 новинок, увеличив ассортимент в два раза. О своем намерении принять участие в выставке также заявили АО «Завод «ФИОЛЕНТ», КЛС-ТРЕЙД (торговая марка «ИНТЕРСКОЛ»), «ЛИТ Трейдинг», Patriot, ТМК ОптТорг, KOLNER, «СТАВР», Инструменты P.I.T. (ООО «Турбо-Тулс»), «Северные Стрелы», Российская производственная компания «КОРОНА», «ОптПромТорг», «УРАЛБЕНЗОТЕХ» и многие другие.

Традиционно экспозиция будет включать как иностранные новинки, так и российские разработки. Среди премьер этого сезона – продукция турецких компаний Civtec Cıvata и Kristal Kesici Aletler, признанных лидеров в области крепежа и керамического инструмента. Свою продукцию продемонстрирует крупнейший производитель садовых и электроинструментов Villager из Сербии.

Тема импортозамещения будет представлена на стендах локальных производителей, среди которых разработчик и поставщик оборудования для промышленности и профессионального DIY — Norgau, производитель инструмента для дверного и мебельного ремесла FARIDKAMAL, а также «Слюдяная фабрика» – лидер по изготовлению электропаяльников в России.

Выставка MITEX ежегодно собирает элиту инструментальной отрасли, служит площадкой для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов. В июне-августе 2022 года организаторы провели онлайн-опрос среди участников и посетителей MITEX, целью которого было выяснить потребности инструментального рынка, выделить ключевые темы деловой программы предстоящей выставки.

Так, опрос показал, что в приоритете сегодня – установление новых деловых связей, знакомство с тенденциями и новинками рынка, расширение профессиональных знаний и навыков. В числе основных причин участия в выставке были возможность простимулировать продажи на год вперед и   получить свежую информацию о состоянии отрасли, но в особенности – широкий ассортимент инструмента и оборудования, а также шанс встретиться с производителями. Свое участие в MITEX 2022 сразу после выставки прошлого года подтвердили более 80% компаний.

Что касается посетителей, то тут цифры также говорят за себя: 52% опрошенных посетили выставку за время ее существования до 5 раз. Четверть опрошенных посетили от 5 до 10 выставок. Регулярные участники выставки – более 10 посещений – 9% респондентов.

«MITEX, как крупная специализированная выставка, не только отражает состояние отрасли, но и, несомненно, вносит вклад в ее развитие. При этом работа не ограничивается четырьмя выставочными днями: мы постоянно, круглый год, на связи с нашими партнерами – производителями и потребителями инструмента. Получаем обратную связь, анализируем и совершенствуем форматы, формируем деловую программу, расширяем экспозиционную часть. Так, в этом году основной ассортимент выставки дополнится инструментом для сервиса и ремонта промышленного оборудования – производственные предприятия смогут решить свои задачи по обеспечению бесперебойной работы техники. Что останется неизменным, так это атмосфера инструментального праздника, в которой проходит каждая выставка. Будем делиться опытом, создавать новые бизнес-альянсы, формировать завтрашний стабильный день отрасли», — прокомментировала директор выставки Гульнара Маркелова.

Гости MITEX смогут ознакомиться с технологическими новинками промышленного и бытового назначения в более чем 27 тематических разделах, в числе которых ручной электрический и механический инструмент, оборудование для различных отраслей промышленности, строительства и ремонтных мастерских.

Инструмент будущего: чем удивит юбилейная выставка MITEX 2022

C 8 по 11 ноября 2022 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», состоится 15-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX. В этом году центральное инструментальное событие России и стран СНГ пройдет в обновленном формате, площадка объединит производителей и поставщиков оборудования, представителей промышленных и сервисных компаний, потребителей бытового инструмента.

Интерес к выставке со стороны экспонентов и посетителей неизменно растет. Ежегодно MITEX демонстрирует новейшие технологические разработки и является востребованной площадкой для обмена опытом, совместного решения стоящих перед отраслью задач. Так, в 2021 году свою продукцию на площади в 12 500 м² представили более 200 компаний из 12 стран мира. За четыре дня ее посетили свыше 9000 специалистов.

Электроинструмент, абразивное, компрессорное и генераторное оборудование, переносные и промышленные станки для дерево- и металлообработки, ручной инструмент, оборудование для строительства и ремонтных мастерских, садово-парковая и малая дорожная техника, средства индивидуальной защиты и спецодежда, малярный инструмент, системы хранения и складирования – лишь небольшая часть традиционной экспозиции. Гости MITEX ознакомятся с технологическими новинками для промышленного и бытового назначения в более чем 27 тематических разделах.

Особенностью юбилейной выставки 2022 года станет расширенный ассортимент инструмента для обработки различных видов материалов, сварки, сервисного обслуживания легковых автомобилей, спецтехники и промышленного оборудования в различных индустриальных сегментах: добывающей, лесной, строительной отраслях, общем и тяжелом машиностроении.

«В 2022 году MITEX отмечает 15-летие. Все это время мы наблюдаем за развитием отрасли и помогаем бизнесу ориентироваться в трендах, находить новые альянсы и партнеров. Мы отмечаем рост интереса «любителей» к профессиональному инструменту, как повышается уровень технической подготовки мастеров. Вместе с тем специалисты-профессионалы могут «бесшовно» использовать качественный общедоступный инструмент в быту и на своих промышленных площадках. Сегодня инструмент важен как никогда. Из-за невозможности быстро получать детали из-за рубежа и обновлять парк техники, производственные компании делают ставку на сервис, ремонт и восстановление машин. В этом году мы планируем расширить состав участников производителями промышленного инструмента и предприятиями реального сектора экономики. Такой подход позволит участникам выстроить диалог и прочные межотраслевые связи, сообща справляться с вызовами времени», — прокомментировала директор MITEX Гульнара Маркелова.

Свое участие в MITEX 2022 уже подтвердили такие компании-лидеры отрасли, как Norgau, КЛС-ТРЕЙД (торговая марка «ИНТЕРСКОЛ»), PATRIOT, завод «ФИОЛЕНТ», A-IPOWER, Северные Стрелы, Инструменты P.I.T. (ООО «Турбо-Тулс»), МАЙТОЛ РУС, УралБензоТех, АЛЮМЕТ, AVS, Дело Техники, LIFAN, Диамир, Энкор, КРЕОСТ, ФИКСПИСТОЛС, ТОРНАДО ТУЛС, Пластик Репаблик, ForteToolsGmbH, Оптпромторг и многие другие.

О выставке:

Московская международная выставка MITEX – одно из центральных инструментальных событий России и СНГ, которое объединяет производителей, поставщиков и потребителей инструмента. Свою историю выставка ведет с 1998 года и первые годы носила имя InterTOOL. Под современным названием MITEX – Moscow International Tool Expo – проходит с 2008 года.

Ежегодно отраслевая площадка собирает элиту мировой инструментальной промышленности – свыше 200 компаний из более чем 10 стран мира. Выставка дает участникам возможность заявить о себе и найти новых заказчиков, оценить слабые и сильные стороны конкурентов, увидеть новые направления для роста.

Ассортимент решений представлен в более чем 27 тематических разделах, основные из которых — ручной электрический и механический инструмент, оборудование для металлообработки, лесной промышленности, строительства, сервиса и ремонта.

В рамках деловой программы MITEX обсуждаются актуальные вопросы развития российского инструментального рынка и средств малой механизации. Для посетителей выставки проводятся мастер-классы и столярные шоу.

Подробнее о выставке можно узнать на официальном сайте https://www.mitexpo.ru/ .

Ждем всех специалистов инструментальной отрасли с 8 по 11 ноября 2022 на MITEX 2022 в ЦВК «Экспоцентр» Павильоны 1 и Форум!

Организатор ООО «Евроэкспо»

Дирекция выставки +7 (495) 925 65 61/62

info@mitexpo.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы