ЧеченСтройЭкспо — 2022

ЧеченСтройЭкспо — 2022

11 — я многопрофильная выставка строительного комплекса, промышленной индустрии и жилищно – коммунального хозяйства пройдет 1-2 июня 2022 года в городе Грозный

Строительство в Чеченской Республике является одним из наиболее динамично развивающихся секторов экономики. Доля строительства в республиканском объеме валового регионального продукта Чеченской Республики составляет около 15%. Строительной деятельностью в республике занимаются более тысячи организаций. Ежегодно жилищный фонд расширяется за счет строительства нового жилья. До 2020 года в Чеченской Республике ежегодно вводилось в строй 756 тыс. кв.м жилья., в 2022 году запланировано более 800 тыс. кв.м жилья. Учитывая естественный прирост населения республики, который является самым высоким в стране, к 2030 году запланирован выход на отметку в 1,5 млн. кв.м. Жилые кварталы возводятся за счет инвесторов, долевого участия вкладчиков и участников ипотечного кредитования.

В республике успешно реализуется программа стимулирования жилищного строительства с возведением социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры. Наращивание объемов ввода жилья и обеспечение его доступности для населения – одна из приоритетных задач в строительной отрасли Чеченской Республики. Благодаря субсидиям, предоставляемым бюджету республики по программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда», в Грозном и муниципалитетах активно вводятся в эксплуатацию ряд социальных объектов в шаговой доступности от строящегося жилья. В соответствии с задачей, поставленной Главой Чеченской Республики Р.А.Кадыровым, в регионе активно реализуются проекты комплексного развития территорий.

Основные разделы выставки:

1. Общестроительное направление: строительная и промышленная техника, оборудование и технологии, строительные, отделочные и декоративные материалы, сендвич-панели, быстровозводимые конструкции, металлоконструкции, строительные инструменты, дорожно-строительная, коммунальная и подъёмно-транспортная техника и другие направления.

2. Инженерные системы зданий и сооружений: системы отопления, вентиляции и кондиционирования, системы водоснабжения и канализации, сантехническое и котельное оборудование, системы электроснабжения и освещения, системы безопасности и пожаротушения, лифты и подъемники, системы автоматизации зданий и сооружений, другие инженерные системы.

Ежегодно в работе выставки принимают участие более 70-ти успешных предприятий из различных регионов и Чеченской Республики. Выставка «ЧеченСтройЭкспо» вызывает большой интерес у посетителей — руководителей, специалистов производственных и торговых предприятий строительного комплекса и промышленной отрасли Чеченской Республики и соседних республик СКФО установить на выставке взаимовыгодные деловые связи, обменяться опытом работы, ознакомиться с новинками рынка, напрямую пообщаться с производителями и поставщиками. Ежегодно выставку посещают более 3000 человек.

Учитывая значимость выставки в социально-экономическом развитии республики, ежегодно выставку посещают Почетные Гости: Руководители, представители органов государственной власти, профильных министерств, ведомств, муниципальных образований Чеченской Республики, республик СКФО и др. регионов.

Выставка «ЧеченСтройЭкспо» — это уникальный деловой форум для поиска надежных партнеров и успешного развития бизнеса в строительной отрасли на территории Чеченской Республики!

Организатор выставки: Выставочная компания ООО «АктивЭкспо»

при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики, Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики, Министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики и других профильных министерств.

Адрес места проведения выставки: г.Грозный, Висаитовский район, ул. Адама Малаева 320, Завод «ОРГТЕХНИКА» (ныне «НЕФТЕМАШСЕРВИС»)

По вопросам участия в выставке обращаться: Выставочная компания ООО «АктивЭкспо» Tel. mob. +7 (928) 738 — 11- 43; +7 (937) 780 — 11 — 22; E-mail: aktivexpo@bk.ru, www.expogrozny.ru

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы