Учебная программа «Архитекторы.РФ» снова открывает свои двери для специалистов

Учебная программа «Архитекторы.РФ» снова открывает свои двери для специалистов

Прием заявок на участие в четвертом потоке бесплатной учебной программы «Архитекторы.рф», реализуемой «Дом.РФ» в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка», начнется с 4 февраля 2022 года.

Со всей России к участию в программе приглашаются архитекторы, проектировщики, градостроители, государственные и муниципальные служащие, ответственные за вопросы развития городов, в возрасте до 45 лет включительно. Подать заявку можно до 16 февраля 2022 года.

«С каждым набором образовательная программа расширяет свою географию — практически в каждом регионе России теперь ведут профессиональную деятельность наши выпускники. 15 из них работают главными архитекторами городов и регионов, теперь имея возможность продвигать современный подход к развитию городов. Для нас важно, чтобы это происходило не только в мегаполисах, но и в малых городах и исторических поселениях», — приводятся в пресс-релизе слова главы «Дом.РФ» Виталия Мутко.

В сообщении указывается, что программа формируется так, чтобы все участники, вне зависимости от своего опыта, полностью погрузились в современный контекст развития территорий.

«Для этого привлекаем более 200 российских и зарубежных экспертов из разных сфер архитектуры и градостроительства и организуем более 150 образовательных мероприятий, не считая десятков часов работы в тематических группах и над индивидуальными проектами», — цитирует пресс-служба директора Института «Стрелка» Варвару Мельникову.

В сообщении также подчеркивается, что 27 января откроется прием заявок на проведение программы «Городские практики» для специалистов из регионов — архитекторов, представителей власти, градостроителей, девелоперов. В 2022 году она состоится в десяти российских городах, которые будут отобраны по конкурсу.

Программа «Архитекторы.рф» реализуется по поручению президента России Владимира Путина в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей государственных (муниципальных) служащих. Программа осуществляется при поддержке правительства РФ и Минстроя. Впервые она прошла с июня по декабрь 2018 года.

Источник: РИА Недвижимость

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы