Пособие по проектированию строительных конструкций из ЛСТК малоэтажных зданий

Пособие по проектированию строительных конструкций из ЛСТК малоэтажных зданий

Специалисты Ассоциации развития стального строительства выпустили пособие по проектированию строительных конструкций малоэтажных зданий из стальных холодногнутых оцинкованных профилей (ЛСТК) под редакцией руководителя проектов Инженерного центра АРСС по направлению ЛСТК Татьяны Назмеевой. В нем рассматривается проектирование строительных конструкций из ЛСТК для зданий высотой до 4-х наземных этажей включительно жилого и общественного назначения.

В Пособии рассмотрены конструктивные решения стен, перекрытий и покрытий, также технические решения по огнезащите, теплоизоляции и наружной отделке стен, перекрытий и кровель с использованием в качестве изоляции минераловатных утеплителей. Также в нем содержатся материалы для проектирования и примеры наиболее часто применяемых на практике решений.

Пособие разработано с учетом анализа многолетней практики эксплуатации зданий из ЛСТК и результатов научных исследований российских и зарубежных ученых. Брошюра предназначена для проектных и строительно-монтажных организаций.

Источник: Ассоциация Развития Стального Строительства

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы