В поисках панацеи. Панели TEPLOFOM

В поисках панацеи. Панели TEPLOFOM

Константин ТРОСКОТ, ведущий специалист отдела развития регионального сотрудничества ООО «ТД «Современные материалы»

logo_teplofom.psd

Создание универсального строительного решения сродни поиску философского камня. Правда, по сравнению с изыскателями Средних веков, наши современники обладают обширным ресурсом прикладных знаний и научных технологий, чтобы создавать материалы все более широкой сферы применения.

Неоспоримые достоинства…

К таким материалам относятся и сложные конструкции для ускоренного энергоэффективного строительства, например, панели Teplofom. Благодаря высокому качеству «начинки», защищенной полимерным покрытием со стекловолоконным армированием, продукция Teplofom получила ряд неоспоримых достоинств. В их числе:

– высокие показатели прочности, которые позволяют использовать панели для различных видов отделки;

– высокая теплоизоляция и влагоустойчивость. Пенополистирол, благодаря свой низкой теплопроводимости, позволяет сохранять постоянный температурный режим внутри помещения. Так, слой материала толщиной около 10 см может заменить 1,5 метра пустотного кирпича, 40 см сосновой доски или 60 см газобетона. Также материал способствует снижению риска образования конденсата, приводящего к появлению грибка;

– стойкость по отношению к низким и высоким температурам. Teplofom сохраняет свои эксплуатационные характеристики в диапазоне от -50 до +75°С, что позволяет использовать его при наружном и внутреннем утеплении стен, крыш, фундамента, трубопроводов и т. д.;

– материал соответствует всем экологическим требованиям, не выделяет вредных веществ и паров. При попадании в огонь он плавится, но не воспламеняется и не поддерживает горение. При попадании в почву опилок, остающихся после обработки плит, не происходит никакого вредного взаимодействия с почвой или грунтовыми водами;

– долговечность. Испытания показали, что экструдированный пенополистирол сохраняет свои теплоизоляционные свойства после нескольких тысяч циклов замораживания и оттаивания, что доказывает долгий срок службы материалов, изготовленных с его применением. Специалисты утверждают, что панели Teplofom могут служить не менее 50 лет;

– панели Teplofom легко укладывать – они мало весят, легко обрезаются и не требуют дополнительной квалификации от мастеров. Более того, изделия уже готовы для нанесения на них внешних декоративных покрытий (плитки, штукатурки и т.п.);

– невысокая стоимость. Если составить и сравнить примерную смету ремонта с использованием альтернативных материалов (кирпич, пазогребневые блоки, панели), можно заметить, что при примерно одинаковой стоимости материалов затраты на отделку с плитами Teplofom будут значительно ниже.

wedi-xl-et-xxl-3.tif

Безграничные возможности

Благодаря своим высоким характеристикам панели Teplofom сегодня широко применяются для различных целей.

Теплоизоляционные качества материала и прочность дают возможность активно использовать его для выравнивания и утепления кровли. Специальные фасадные панели Teplofom + применяются для утепления фасадов жилых и общественных зданий. Такая теплоизоляция предохраняет фасадный отделочный материал от растрескиваний и повреждений.

radius.tif
20-0.tif

Материалы Teplofom применяются также для утепления и гидроизоляции фундамента зданий: в предназначенных для данного вида работ панелях используется инновационный полимерцементный состав.

Панели из пенополистирола можно использовать в общестроительных работах, в том числе для утепления лоджий и подвалов. Материал обеспечивает не только термоизоляцию, но и обладает хорошими звукоизоляционными качествами, поэтому достаточно часто монтируются на пол и стены жилых помещений. Легкость работы с панелями и удобство их обрезки позволяют моделировать подвесные потолки любых конфигураций.

Благодаря идеальной совместимости с любыми декоративными облицовочными материалами, включая цветные штукатурки, мозаичную и керамическую плитку, природный и искусственный камень, материал Teplofom активно применяется при создании традиционной банной мебели: кресел, лежаков, массажных столов, сидений.

Компания ООО «ТД «Современные материалы» реализует широкий ассортимент панелей и различных изделий Teplofom, а также осуществляет монтаж и отделку панелями любой сложности.

www.teplofom.ru
Тел.: +7(499) 754-01-97

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы