Битумный праймер AquaMast для частного домостроения

Битумный праймер AquaMast для частного домостроения

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новый универсальный битумный праймер, который отличается доступной ценой и высокими эксплуатационными характеристиками.

Праймер создан специально для частного домостроения и применяется для подготовки поверхности перед гидроизоляцией фундаментов, кровель, а также полов внутри здания, в том числе в жилых помещениях. Он улучшает сцепление гидроизоляции с основанием и позволяет быстро и качественно провести подготовительный этап без привлечения помощи профессионалов.

Основные сферы применения:

  • проведение подготовительных работ внутри и снаружи помещений;
  • праймирование цементно-песчаных, бетонных и других впитывающих поверхностей перед укладкой наплавляемых, самоклеящихся кровельных и других битумных гидроизоляционных материалов;
  • обеспечение адгезии гидроизоляционного покрытия с основанием и снижения риска вздутий или отслоений покрытий.

Универсальный морозостойкий битумный праймер AquaMast представляет собой водную эмульсию нефтяного битума, модифицированного технологическими добавками. В его составе нет растворителя, это означает, что он абсолютно безопасен для человека и окружающей среды и может использоваться при проведении как наружных, так и внутренних работ.

Важное преимущество новинки — экономическая доступность. Праймер не только отличается ценой, на фоне аналогов он выделяется рациональным расходом. В зависимости от основания расход составляет от 0,15 кг/². Таким образом, одного ведра весом 15 кг хватит для огрунтовки до 100 м² поверхности.

При нормальной температуре окружающего воздуха время полного высыхания праймера составляет не более часа. Это означает, что фактически сразу после подготовки основания можно приступать к следующим этапам монтажных работ.

Универсальный битумный праймер AquaMast применяется при широком диапазоне температур — от 0 °С до +40 °С. При этом важно, чтобы перед нанесением температура самого праймера была от 0 °С и выше, а температура основания выше +5 °С, чтобы исключить нанесение материала на лед или иней.

Еще одна важная черта новинки — морозостойкость. В процессе транспортировки и хранения допускается снижение температуры праймера ниже −5 °С на срок не более трех дней. Благодаря данному свойству удалось упростить хранение и перевозку продукта в холодное время года.

«Время — один из самых ценных ресурсов сегодня. Рынок строительных материалов уже давно сформулировал основные требования к производителям: наибольшим спросом пользуется продукция, которая демонстрирует технологичность в процессе монтажа, — комментирует Евгений Каракулев, руководитель продуктового направления «Мастики и праймеры» ТЕХНОНИКОЛЬ. — Универсальный битумный праймер AquaMast разработан собственным научным центром «Мастики и праймеры» ТЕХНОНИКОЛЬ. При доступной цене он обладает отличным качеством и при этом удобен в монтаже: его можно легко и быстро нанести даже при помощи обычного садового распылителя. Отделочные работы теперь могут продолжаться не только летом, а сам монтаж станет безопаснее и поможет сэкономить силы и средства».

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы