Каталог решений ТЕХНОНИКОЛЬ для MagiCAD

Каталог решений ТЕХНОНИКОЛЬ для MagiCAD

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ выпустила библиотеку материалов для проектирования внутренних инженерных систем зданий.

MagiCAD используется в области BIM-решений для проектирования внутренних инженерных систем зданий, более чем в 80 странах.

На российском рынке для MagiCAD представлено ограниченное число готовых библиотек производителей. При этом программа востребована в профессиональном сообществе среди специалистов, проектирующих инженерные системы. Очевидно, что для удобства проектирования информация от производителей должна быть представлена в том формате программы, в которой работает проектировщик. Компания ТЕХНОНИКОЛЬ стала одним из первых производителей строительных материалов, выпустивших библиотеку для MagiCAD.

Каталог решений ТЕХНОНИКОЛЬ для MagiCAD создан для специалистов, занимающихся проектированием систем внутренних инженерных коммуникаций, таких как вентиляция, кондиционирование, отопление, водоснабжение и водоотведение. Он содержит решения компании по направлению «техническая изоляция и огнезащита», включая свыше 50 различных материалов и систем.

Все элементы содержат базовый набор атрибутов, необходимых для подсчета в спецификациях и оформления элементов в проекте.

Каталог ТЕХНОНИКОЛЬ для MagiCAD позволяет не только загрузить в проект технические решения ТЕХНОНИКОЛЬ, файл можно использовать в качестве шаблона непосредственно для разработки разделов ОВ и ВК, поскольку он настроен на полноценную работу и выпуск проектной и рабочей документации.

В каталоге представлены:

  • первичные системы, их параметры отображения, настройки по расчету;
  • типы воздуховодов, а также трубопроводов, фитингов и оборудования;
  • типы изоляции от компании;
  • слои, коды для автоформирования слоев в системе AutoCAD;
  • методы расчета, методы балансировки;
  • выноски для всех типов воздуховодов, трубопроводов и для оборудования;
  • загружено оборудование для разделов ОВ и ВК;
  • настроены шаблоны отчетов для труб, воздуховодов, изоляции.

Библиотеку материалов MagiCAD можно скачать по ссылке https://nav.tn.ru/bim/biblioteka-materialov-magicad/

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы