XXI Международный строительный форум прошел в Москве

XXI Международный строительный форум прошел в Москве

И.А. КОПЫЛОВ, канд. техн. наук, издательство «Композит XXI век»

Очередной Международный строительный форум «Цемент. Бетон. Сухие смеси» прошел в ЦВК «Экспоцентр» в Москве 27–29 ноября 2019 года. В его работе приняли участие свыше 400 представителей компаний из 12 стран Европы и Азии.

001.tif

Более 100 компаний – лидеров отрасли представили свою продукцию и разработки на этой Международной cтроительной выставке. Их число пополнилось новыми компаниями: Erisim A.S. (Турция), Scantech (Австралия), КЗСУ (Россия), «Орметиз» (Россия), «Айгенманн и Веронелли – Руссо» (Россия) и др.

В деловой программе конференций приняли участие специалисты из Австрии, Германии, Китая, Турции, Франции, Казахстана, Киргизии, Испании и Российской Федерации. Около 50 иностранных и отечественных спикеров выступили с докладами. По традиции в рамках строительного форума прошли две научно-технические конференции: «ConTech: Химия. Производство. Конструкции» и «Современные технологии сухих строительных смесей – MixBuild».

Ключевым событием мероприятия в этом году стал круглый стол «Декларирование: что ждет производителей бетонных и сухих строительных смесей». Представители Федеральной службы аккредитации и Росстандарта, ведущие специалисты и руководители отраслевых союзов и ассоциаций помогли раскрыть основные положения декларации о соответствии и обсудили главные интересующие участников вопросы.

Издательство «Композит XXI век» знакомит с некоторыми участниками выставки.

Simem Solutions (ООО «Симем Солюшнс») – российское представительство компании SIMEM S.P.A., Италия. Компания поставляет комплектные бетонные заводы: мобильные и полумобильные Moby Mix, MMX, Eagle, стационарные Wetbeton, башенные Towerbeton, бетоносмесительные узлы (БСУ, РБУ), планетарные и двухвальные смесители SUN, MSO, Xentrix, установки рециклинга Beton Wash, кюбели и системы адресной подачи бетона.

002.tif

На выставке были показаны планетарные смесители SUN российского производства. Смесители серии SUN зарекомендовали себя как эффективные и надежные, своего рода «автоматы Калашникова» в производстве бетона. Теперь они собираются на площадке в Ярославле из итальянских комплектующих. Благодаря российской сборке цена смесителя ниже импортных аналогов. Кроме того, был представлен мобильный бетонный завод Bison-250 для дорожного строительства, чрезвычайно популярный в Европе. Теперь новые технологии и высокие темпы строительства дорог постепенно проникают и в Россию.

В России и странах ближнего зарубежья установлено почти четыре сотни заводов Simem. Бетон поставлялся для строительства моста на острове Русский во Владивостоке, для покрытий космодрома Байконур, развязок Третьего транспортного кольца Москвы, для строительства второй очереди атомной станции в г. Курчатов Курской области и многих других объектов. www.simem.su

Фирма ООО «БАУТЕК», г. Санкт-Петербург – официальный представитель компании BIBKO® – Umwelt und Reningungstechnik GmbH на территории РФ. Она предлагает рециклинговую систему по переработке бетонного производства. Компания – признанный авторитет в области переработки остаточного бетона и промывочной воды в транспортной промышленности, а также в секторе готовых и сборных бетонных изделий.

003.tif

Система рециклинга BIBKO® представляет собой комплексное решение для переработки остаточного бетона. С помощью этой системы восстанавливаются присадки и вода, включающая цемент, а затем они повторно используются в процессе производства. Это создает экологически безопасное решение «без отходов», которое позволяет избежать проблемы утилизации остаточного бетона и промывочной воды. Помимо бетонных заводов, системы рециклинга BIBKO® также могут использоваться на растворных и ангидритных заводах. BIBKO® предлагает обширную техническую поддержку до и после установки. www.infobautecgroup.ru

004.tif

ООО «ЭЛКОН» (г. Самара) – эксклюзивный дистрибьютор крупнейшего сначала турецкого, а теперь и европейского производителя бетонных заводов – фабрики ELKON. За последние 10 лет ELKON превратился в инновационный центр всей Европы. Такие модельные линии бетонных заводов, как Mobil Master и Quick Master, стали образцами для многих европейских производителей как наиболее оптимальные с точки зрения компоновки, скорости монтажа и комплектации. Российский рынок является важным для ELKON. Благодаря присутствию в России, компания первая среди турецких изготовителей разработала зимнее оснащение бетонных заводов, заводы с параллельной и поочередной работой смесителей, передвижные и быстромонтируемые бетонные заводы. ELKON – первый поставщик в России, опередивший российских производителей по количеству продаж и продавший в течение одного года более 100 единиц бетонных заводов. Он также первый изготовитель самого большого в мире мобильного бетонного завода производительностью 160 м3/час бетона. Единственный турецкий производитель бетонных заводов, работающий в сегменте «премиум». На российском рынке ELKON предлагает комплексное оснащение бетонного производства, включая поставку бетонного завода, проектирование и поставку линий безопалубочного формования ЖБИ, поставку вибропрессов, теплогенераторов, а также дальнейшее сервисное обслуживание и поставку запасных частей для оборудования. www.elkon.ru

006.tif

OOO «Bang & Bonsomer» (Финляндия) – компания с инновационной технологией производства материалов, наследием и опытом, берущими начало в 1927 году. В последние годы компания следует идее внедрения технологий «умных» материалов, включая создание собственной продукции, интеллектуальных решений в технологических процессах, поддержки и собственных прикладных лабораторий/технических центров, развития дистрибуции. При этом вопрос качества и безопасности остается приоритетом Bang & Bonsomer Group во всех видах ее деятельности. Компания сотрудничает с клиентами в следующих областях: сухие смеси на основе цемента, гипса, синтетического вяжущего; пастообразные штукатурки и шпатлевки; гипсовые блоки и гипсокартон; сборный и товарный бетон; гидроизоляционные материалы, а также материалы с гидрофобными свойствами. В сфере деловых контактов «Bang & Bonsomer»: производители тротуарной плитки, минеральной ваты; битумных материалов и модификаторов для асфальта; дорожное строительство. Подробнее на www.bangbonsomer.com

007.tif

Группа компаний ХИМАРТИС, ранее входившая в холдинг Велкомс+ под названиями Велкомс+Хеми и Велкомс+Компани, представила на выставке добавки и технологические решения, которые позволяют значительно поднять качество продукции. Среди них: красители для окрашивания бетона /архитектурного бетона/ тротуарной плитки /искусственного камня/ кладочных смесей. Железоокисные пигменты Bayferrox®, пигменты на основе окиси хрома марок Chrom Oxid Green® и Colortherm® Green, а также пигменты на основе диоксида титана и оксида кобальта. Добавки для ССС: эфиры целлюлозы, полимерные порошки, пеногасители, волокна целлюлозы, ускорители схватывания, гидрофобизаторы, противоусадочные и реологические добавки, пеностекло. Добавки для бетона: гидрофобизаторы, пластификаторы, защитные покрытия, средства для очистки / смазки / ухода, а также гранулы пеностекла. Компания предлагает как стандартные рецептуры, так и индивидуальные решения, а в некоторых случаях и продукты, специально адаптированные под задачи заказчика. www.chimartis.ru

008.tif

Российско-шведская группа компаний «ЕТС» – занимает лидирующие позиции среди дистрибьюторов химических продуктов и строительных материалов в России и в странах СНГ. В настоящее время ГК «ЕТС» поставляет химические продукты более чем от 150 зарубежных производителей, являясь их официальным дистрибьютором. На выставке «Цемент. Бетон. Сухие смеси» ГК представила химическое сырье для производства ССС: водоудерживающие и воздухововлекающие добавки, гидрофобизаторы, замедлители и ускорители, пеногасители, пластификаторы, противоусадочные добавки, реологические добавки, редиспергируемые полимерные порошки (РПП). www.utsrus.com

Следующий форум «Цемент. Бетон. Сухие смеси» пройдет 11-13 ноября 2020 г.

009.tif

Издательство «Композит XXI век» является постоянным информационным партнером строительного форума «Цемент. Бетон. Сухие смеси». Редакция приглашает участников форума и всех специалистов строительного комплекса к обсуждению важных проблем строительной отрасли на страницах наших журналов.

Более подробную информацию о публикациях в журналах, а также о форуме можно найти на сайтах www.kompozit21.ru и www.alitinform.ru.

По вопросам участия в форуме и публикациям обращаться по тел.: +7 (812) 380-65-72 и +7 (495) 231-44-55.

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы