«URSA ЕВРАЗИЯ»: 25 лет в России

«URSA ЕВРАЗИЯ»: 25 лет в России


Компания отмечает 25-летие с начала работы первого завода по производству минеральной изоляции европейского качества в России. О сегодняшнем дне предприятия и о перспективах развития рассказывает его директор Данил Еременко.

The company is celebrating the 25th anniversary of the first plant for the production of mineral insulation of European quality in Russia. CEO Danil Eremenko tells about the current day of the company and its development prospects.

– Что для вас «URSA»?

Д. Еременко. С компанией «URSA» связана большая часть моей жизни и, конечно же, трудовой деятельности. В далекие 90-е годы на стекольном заводе «Восстание» – теперь это филиал «URSA Евразия» в городе Чудово, я работал главным инженером.

Завод в Серпухове – вторая производственная площадка компании в России. Этот город был выбран не случайно, он идеально подходил по всем параметрам: рядом аэропорт Домодедово, отличное железнодорожное сообщение, есть большая, широкая река. Рассматривали все возможные варианты получения сырьевых материалов и отгрузки продукции.

Производство в Серпухове было открыто в 2001 году на базе одного из корпусов комбината строительных конструкций. Общий объем инвестиций в строительство составил около 25 миллионов евро, в то время это – крупнейший инвестиционный проект южного Подмосковья. Здесь были проведены работы по реконструкции и капитальному ремонту зданий, сооружений и инженерных коммуникаций, заново возведена система электроснабжения, отремонтированы дороги. Производственная линия была оснащена новейшим оборудованием из Германии, Словении, Чехии, Дании. А в 2005 году была запущена и вторая производственная линия.

– О материалах вашей компании ходят легенды. Можете назвать пять основных причин, по которым нужно выбирать именно «URSA»?

Д. Еременко. Гарантия на наши материалы – 50 лет. Согласитесь, это достойная цифра. Составляющие – прочное волокно и усиленная структура, технология защиты от влаги, биостойкость и, наконец, основное – безопасность для организма человека – они обеспечивают привлекательность нашей продукции для потребителя.

– «URSA» уделяет большое внимание экологии и безопасности, что подтверждается многочисленными сертификатами…

Д. Еременко. Совершенно верно, компания «URSA» подтверждает качество и безопасность своей продукции с помощью различных государственных и независимых систем сертификации. По каждой из них мы успешно проходим аудиты, подтверждая безопасность для человека и окружающей среды как нашей продукции, так и всего производства в целом. «URSA» выступает за создание комфортных условий жизни отдельно взятого человека и в то же время за повышение качества жизни на всей планете. Наша продукция содержит большое количество вторичного сырья и пригодна для повторной переработки по окончании срока службы, что позволяет беречь то, что создано природой.

– Ваша компания постоянно развивается. Поделитесь планами

Д. Еременко. Наш основной принцип – выпуск продукции высокого качества и надежности – этой философии создания благоприятной среды для обитания человека, сохранения природы мы намерены следователь и дальше. Напомню, что «URSA» – единственный на сегодняшний день производитель в России, предоставляющий официальную юридическую гарантию на минеральную изоляцию на 50 лет. Наши материалы не требуют замены в течение десятилетий, что экономит ресурсы при ремонте зданий.

Конечно, впереди нас ждет много проектов – как индустриальных, так и социальных. Мы не стоим на месте, идем вперед.

Филиал ООО «УРСА Евразия» в г. Чудово – уникальное предприятие. Оно объединяет в себе глубокие традиции, современные технологии и прогрессивный стиль ведения бизнеса. У чудовского завода – большая история. В 1876 году предприниматель А.К. Рингенберг строит в районе станции Чудово первый в России завод по производству лампового стекла, уже тогда местные стекольщики высоко держали марку, их продукция была известна и пользовалась спросом во многих губерниях России. В советское время чудовский стекольный завод «Восстание» развивался также довольно успешно. Помимо сортовой посуды, в списке продукции были мозаичная плитка, силикатная глыба и даже сувениры. Завод известен славными трудовыми династиями, а о мастерстве стекловаров, выдувальщиков и художников в стране и за рубежом ходят легенды. В 1995 году контрольный пакет акций предприятия приобрел известный германский концерн PFLEIDERER, после чего на заводе начинают производить высококачественную теплоизоляцию под брендом URSA. Таким образом, производственный центр URSA в городе Чудово стал первым производством современных теплоизоляционных материалов, открытым на территории России европейской компанией. Глубокая модернизация и перепрофилирование помогли бывшему стекольному заводу «Восстание» превратиться в современное технологичное предприятие самого высокого мирового уровня.

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы