Новинки  в ассортименте комплектующих ТЕХНОНИКОЛЬ

Новинки в ассортименте комплектующих ТЕХНОНИКОЛЬ

Направление «Полимерная изоляция» компании ТЕХНОНИКОЛЬ выпустила две новинки: фиксатор арматуры ТЕХНОНИКОЛЬ и анкер-шуруп для газобетона.

Фиксаторы для арматуры производятся из высокопрочного пластика плотностью 0,88 г/см² и предназначены для монтажа металлического каркаса под бетонирование. Они позволяют надежно зафиксировать арматурный каркас в проектном положении и добиться полного погружения стержней арматуры диаметром до 20 мм в бетонную смесь. Таким образом металлический каркас оказывается полностью защищенным от воздействия внешних факторов, включая воздух, влагу и химические вещества в грунте.

Анкер-шуруп ТЕХНОНИКОЛЬ предназначен для крепления плит XPS к слабонесущим основаниям, включая газобетон, пенобетон, полистиролбетон, пеностекло, OSB и пр. Особенность анкер-шурупа в том, что он обеспечивает надежную фиксацию к основанию и при этом не разрушает пористые структуры материалов. Производится материал из прочного пластика и обладает низкой теплопроводностью. Он устойчив к агрессивным средам и не требует специальных навыков от строителей. Если монтаж производится по пористому или основанию с низкой плотностью, то предварительное засверливание не требуется, анкер-шуруп закручивается шестигранным ключом, шестигранной насадкой для дрели или шуруповертом.

«Технологичность – безусловный тренд строительной отрасли, — отмечает Дмитрий Михайлиди, директор по развитию Направления «Полимерная изоляция» компании ТЕХНОНИКОЛЬ. — Профессионалы хотят строить быстро и качественно, а заказчики получать надежный и долговечный результат. Поэтому так важно концентрироваться не только на производстве отдельных строительных материалов, а предлагать решения в комплексе. Именно по этому пути мы и пошли. Понимая, что качество фундамента имеет принципиальное значение с точки зрения надежности всего объекта, мы предложили не только надежный утеплитель, но и фиксатор арматуры, который позволяет быстро и качественно установить арматурный каркас в проектное положение. Продажи только стартовали, но уже порядка 3000 м² плитных фундаментов построены с применением новинки. При утеплении конструкции по слабонесущим основаниям строители непременно сталкиваются с вопросом надежного крепления плит XPS. Благодаря анкер-шурупу ТЕХНОНИКОЛЬ задача решается легко, более того, подрядчики и заказчики могут в одном месте приобрести и утеплитель и комплектующие».

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы