Новый завод по производству газоблоков в Сысерти

Новый завод по производству газоблоков в Сысерти

Строительный холдинг «Атомстройкомплекс» в 2023 году планирует построить новый завод по производству газоблоков в Сысерти. Новый завод станет двенадцатым в структуре компании. Предполагаемая мощность нового завода составит 400 тыс. кубометров блока в год.

По словам генерального директора компании Валерия Ананьева, площадка в Сысерти имеет потенциал для кластерного развития — там уже работают предприятия по выпуску извести и цемента. «Здесь построены новые сети, электроподстанция, дорога, сформирована ресурсная база. Местоположение позволит реализовывать продукцию нового завода не только в Свердловской области, но и в Челябинской», – прокомментировал господин Ананьев.

В компании отмечают, что в структуре холдинга есть производство газоблоков – цеха расположены в городе Березовском и поселке Рефтинском. За два года предприятие увеличило отгрузку твинблоков на 20% – до 650 тыс. кубометров в год, установило новую линию упаковки, которая позволила увеличить радиус доставки блока с 400 до 1000 км. Компания поставляет продукцию на рынки Казахстана, Башкирии, Удмуртии, Челябинской области. «Мы видим, что можем ежегодно продавать 1 млн куб. м блока в год. Но для этого нужен новый завод, – рассказал управляющий директор ООО ПСО «Теплит» Борис Овечкин. – В ближайшее время планируем приступить к работам по проектированию. Предполагаемый срок строительства – 1,5-2 года. Мы рассчитываем запустить его в 2023 году».

Источник: Коммерсант

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы