В Татарстане прошел открытый этап чемпионата WorldSkills по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»

Мероприятие прошло на базе ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» при участии мастеров-победителей региональных отборочных этапов WorldSkills.

В рамках конкурса были проведены соревнования по 3 дисциплинам: «Сборка конструкции», «Базовое шпаклевание. Углы/стыки» и «Изготовление и установка гипсовых тяг. Нанесение декоративной штукатурки». Мастерство конкурсантов оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли представители WorldSkills и технические специалисты «Сен-Гобен», международной промышленной группы компаний строительного сектора. По итогам трех туров победителями были признаны:

    Алексей Новиков, Красноярский край;

    Рафис Абдрафиков, Республика Татарстан;

    Евгений Гурулев, Самарская область.

Помимо конкурсной программы, в рамках мероприятия состоялся открытый круглый стол «Перспективы сотрудничества и развития партнерских отношений между ГАПОУ «Лениногорским политехническим колледжем» и индустриальной корпорацией «Сен-Гобен» с целью популяризации компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» среди молодежи». Выражая глубокую заинтересованность в профессиональном развитии молодых специалистов, участники дискуссии сошлись во мнении, что обучение и нарабатывание практических навыков  должно происходить при постоянном содействии бизнеса. Это позволит расширить образовательную программу через знакомство с инновационными решениями в области строительства и повысит престиж профессий, связанных с проведением отделочных и ремонтно-строительных работ.

Пресс-служба компании «Сен-Гобен»

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы