Онлайн-карты. Новый инструмент от компании ТЕХНОНИКОЛЬ

Онлайн-карты. Новый инструмент от компании ТЕХНОНИКОЛЬ

ТЕХНОНИКОЛЬ разработала инструмент, при помощи которого поиск информации по нормативной документации становится проще и удобнее.

В «Онлайн-картах» ТЕХНОНИКОЛЬ объединена информация из СП 32.13330.2018 «Канализация. Наружные сети и сооружения», СП 131.13330.2018 «Строительная климатология» и СП 20.13330.2016 «Нагрузки и воздействия».

До появления инструмента при поиске расчётных параметров, которые имеют зависимость от географического расположения объекта строительства, проектировщики вынуждены были вручную искать данные на картах низкого качества или в объемных сложных таблицах.

Дополнительная сложность состояла в том, что информация в СП представлена в ограниченном объеме. Часто в документах сложно найти требуемый населенный пункт, в связи с чем пользователь должен вручную искать на карте ближайший населенный пункт, данные о котором есть в нормативном документе.

«Онлайн-карты» ТЕХНОНИКОЛЬ позволяют ввести населенный пункт в поисковой строке и получить информацию о требуемых параметрах, включая значение интенсивности дождя, значения ветровой или снеговой нагрузки, климатические характеристики. Все результаты выводятся в табличном виде, их можно скачать в файл формата PDF для дальнейшей работы.

Если данные по нужному населенному пункту отсутствуют, инструмент предоставит подсказку о ближайших точках, представленных в таблицах СП.

Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ продолжают работу по оптимизации поиска расчетных данных. Ожидается, что в ближайшее время «Онлайн-карты» ТЕХНОНИКОЛЬ пополнятся новыми данными из нормативных документов. Инструмент доступен на сайте: https://nav.tn.ru/calculators/maps/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы