Колонка редактора

Колонка редактора

Сегодня на рынке строительных материалов огромной популярностью пользуется продукция из тонколистовой стали с металлическими и полимерными покрытиями благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам. В качестве примера можно назвать всем известные металлочерепицу, профнастил, сэндвич-панели, фасадные кассеты.
ПАО «Северсталь» присутствует на этом рынке уже 14 лет. За это время мы произвели 4,5 млн тонн проката с полимерным покрытием, из которого наши клиенты изготовили 900 млн квадратных метров крыш, заборов и фасадов.
Однако общей проблемой этого сегмента рынка является отсутствие у потребителя понимания того, что покрытие покрытию рознь. Не секрет, что зачастую в проект закладываются конструкции из стали с полимерным покрытием цвета RAL 9003 (для любопытных – сигнальный белый). Цвет – это совершенно не та характеристика, указать которую необходимо и достаточно. Помимо того, что полимерные покрытия различаются по типу связующей смолы, светостойкости входящих в состав пигментов, для качества готового изделия имеют значение толщина металлической основы и класс цинкового покрытия.
Чтобы отстроиться как от конкурентов, так и от «безымянного» металла несоответствующего (если откровенно, то вообще сомнительного) качества, повысить культуру строительства, укрепить имидж «Северстали» как производителя качественной продукции, мы приняли решение о выделении в нашем портфеле продуктов, технические характеристики которых в несколько раз превосходят и без того строгие требования ГОСТов. И уже 8 лет производим высококачественные изделия, брендируя их, защищая товарными знаками, предоставляя гарантию долговечности; активно ведем образовательную деятельность.
Мы стремимся быть ближе к клиенту, постоянно изучаем его потребности. Также изучаем опыт иностранных компаний, наблюдаем, анализируем, а затем создаем свое. Компания освоила производство металла с полиуретановыми покрытиями в толщинах 40-50 мкм, стойких к разрушающему воздействию биологически и химически агрессивных сред, для стен и кровель. В нашем активе также покрытие ПВДФ для зданий, к которым предъявляются высокие эстетические требования. В качестве базовых продуктов предлагаем оцинкованную сталь с качественным полиэфирным покрытием, как гладким, так и текстурированным.
Разработка новой продукции, адаптированной под запросы клиентов, является основой обеспечения превосходного клиентского опыта компанией «Северсталь» своим партнерам, одного из стратегических приоритетов нашей компании. Предложение инновационных видов марок стали с улучшенными характеристиками позволяет выстраивать долгосрочное сотрудничество и доверительные партнерские отношения, в рамках которых развиваемся мы сами и наши клиенты. Вперед, к инновациям!

Ирина ВАНХОНЕН, руководитель направления по разработке новых видов продукции в прокате с покрытием ПАО «Северсталь»

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы