ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новый продукт

ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новый продукт

Комментарий к новому продукту компании ТЕХНОНИКОЛЬ, который стал ответом на запрос строительного рынка относительно разработки материала, позволяющего обеспечить герметичное соединение при переходе с ПВХ-мембраны на битумно-полимерные материалы.

«Мы внимательно отслеживаем задачи, которые стоят перед строителями, а также сложности, возникающие у них в ходе строительных работ. Уверен, что новая гидроизоляционная лента LOGICROOF Tape PVC-B позволит ускорить монтаж кровель, а также обеспечит их долговечность и надежность. Новинка компании ТЕХНОНИКОЛЬ – это эффективное решение как при ремонте и реконструкции кровель, так и при новом строительстве», – отметил операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков.

Новая гидроизоляционная лента LOGICROOF Tape PVC-B на основе армированной битумостойкой ПВХ-мембраны дает возможность добиться герметичного соединения при переходе с ПВХ на битумно-рулонную кровельную гидроизоляцию.

2019-08-20.tif

Некоторые кровли строятся с применением на разных участках ПВХ и битумно-полимерных мембран. Однако они имеют разнородную структуру и химически несовместимы. И если не обеспечить герметичность соединения при переходах с ПВХ-мембраны на битумно-полимерные материалы, то могут возникнуть протечки, далее последует разрушение нижележащих слоев, что в конечном итоге приведет к необходимости ремонтных работ.

ТЕХНОНИКОЛЬ работает на строительном рынке более 25 лет, ее специалисты тесно общаются с потребителями продукции компании. Часто основой для разработки новых материалов служат пожелания строителей. Создание новой гидроизоляционной ленты стало ответом на запрос профессионального строительного рынка относительно разработки продукта, который позволит обеспечить герметичное соединение при переходе с ПВХ на битумно-рулонную кровельную гидроизоляцию.

LENTA.tif

LOGICROOF Tape PVC-B представляет собой гидроизоляционную армированную ленту на основе битумостойкого пластифицированного поливинилхлорида (ПВХ), сдублированного со слоем геотекстиля. Данная лента отлично подходит для герметичного соединения при переходе с ПВХ на битумно-рулонную кровельную гидроизоляцию. Полоса из битумостойкой ПВХ-мембраны позволяет обеспечивать герметичное соединение со стороны битумно-рулонного ковра с помощью нанесения битумной мастики с нахлестом непосредственно на мембрану и с помощью приварки горячим воздухом со стороны гидроизоляционного ковра из кровельной ПВХ-мембраны. При этом флисовая подложка ленты дает возможность герметизировать ее «в замок» с битумно-полимерным ковром, тем самым увеличить надежность узла и долговечность кровли в целом.

Также лента прекрасно подходит для герметизации мест окончания и соединения кровельных гидроизоляционных мембран по различному типу оснований.

Напомним, что корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных научных центров и передовой мировой опыт.

ТЕХНОНИКОЛЬ – это 54 производственные площадки в 7 странах (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 19 учебных и 6 научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 95 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка производственного комплекса ТЕХНОНИКОЛЬ за 2018 год составила 94 млрд рублей.

×

Привет!

× Ваши вопросы - наши ответы